кодак для просмотра на ЖК телевизоре с флэшки

Mars1

New Member
Посоветуйте каким кодеком и каким битрейтом лучше кодировать, чтобы можно было именно с любой Флешки без проблем смотреть на любом ЖК телевизоре. Файл нужно отдавать разным клиентам. Я сам пробовал кодировать с Adobe Media Encoder ютубовским вариантом битрейт ставил примерно 7000 кбит/сек.1920x1080/25p, и мой ЖК Philips 32PFL5405H иногда не хочет проигрывать, а иногда не видит файл с флэшки. После перезагрузки телека и может и проиграть файл. Может телек не тянет или флэшка или кодек. Исходник 1920x1080/50p примерно 1 час. Спасибо!

mike

New Member
у самого филипс, в них паршивая поддержка видео файлов. купил медиа плеер и забил.
а уж сделать файл что б для ВСЕХ тв...

в свое время когда разбирался, а это было несколько лет назад, кто что говорил
если охота заниматься таким неблагодарным делом то попробуй кодировать пресетами для xbox 360/Apple TV/Playstation3

точно уже не помню, но от приставок кажется более менее работало

а еще есть прога XMediaRecode
в ней тоже куча пресетов под разные модели девайсов
может там что общего найти сможешь

MKV to MP4 для ТВ Philips 7864
http://www.liveinternet.ru/users/3292872/post117150011/

Mars1 сказал(а):
:eek:

Mars1

New Member
AEplug у меня то плеер есть, читает. Возможно у заказчиков разные ТВ. и плееров может не быть. Как бы с флэшки, что бы можно было смотреть. Это я перестраховываюсь.

eddy445

Active Member
фуллХД с флешки для любого телека -одной авишкой никак. Чипы в бюджетных моделях стоят дешманские , соответственно могут заткнутся на любом видео, кроме разве что SD мпег4.
Так что делайте несколько вариантов ролика.

Mars1

New Member
[background=#f7f7f7] SD мпег4 я понял это 720Х576? А если отдавать в 1280х720/р потянет? Тут еще у всех могут быть разные флэшки FAT 32, NTFS и тд. [/background]

jolly_rodger

Алхимик
флешка FAT16 или exFAT
кодировка видео MPEG-2 9000kb 720x576
играется почти всеми встроенными в телеки плеерами.

Mars1

New Member
Хотелось бы в HD отдать. Как то глупо получается снял [background=#f6f8fa]1920x1080/50p, а отдвать в [/background][background=#f7f7f7] 720x576. Вообще я планирую отдать на диске DVDшном в HD. Просмотр с компа.проблем не будет, а вот если заказчики 600 чел.захотят скопировать на флешку и посмотреть с ЖК ТВ. Поэтому я и переживаю. Начнут доставать звонками. Я думал может кто отдавал в HD на флэшке и были ли проблемы просмотра с ТВ. Я конечно мог бы закатать на Blu-ray диск, но не у всех Blu-ray проигрователи, у большинства нет! Еще как вариант каждому заказчику предлагать купить для телека. проигрыватель HD в месте с заказом (шутка). НА [/background][background=#f7f7f7]проигрывателе HD [/background][background=#f7f7f7]для телека. [/background][background=#f7f7f7] точно можно будет смотреть фильм. в Full HD. [/background]

mike

New Member
попробуй QT, он более менее стандартный
во всяком случае мой телек 2009 года его читает

jolly_rodger

Алхимик
.Как то глупо получается снял 1920x1080/50p, а отдвать в 720x576
. далеко не у всех телеков может быть встроенный плеер с поддержкой файлов разрешением выше чем SD, и набором экзотических декодеров, а вот декодер MPEG-2 MP&ML есть практичесик у всех.

ЗЫ
ну ко мне материал сьёмочный приходит 4К,5К, а на телеканалы уходит 720х576, и ничего, совесть меня не мучает :)

eddy445

Active Member
Я же предложил универсальное решение - сделайте несколько вариантов и отдавайте вместе все авишки на одном носителе фулл ХД просто ХД и SD. Какойни будь да проиграется. Хотя мне сложно представить ситуацию, когда 600 юзерам удобнее раздать физические носители, чем банально выложить в сеть.

Mars1

New Member
Это родители с Нов.год.утренников попросили снять в HD, но не у всех есть поигрователь [background=#f7f7f7]Блюрей и плеер HD к телеку, а телеки ЖК у всех, поэтому рассматривался вариант [/background][background=#f7f7f7]как[/background][background=#f7f7f7] флэшка. Попробую 2-3 варианта закатаю в [/background][background=#f7f7f7]DVDшный диск [/background][background=#f7f7f7]сколько влезет [/background][background=#f7f7f7] и пусть, что хотят делают, потом буду ждать звонки, посмотрю сколько людей позвонят. Лучше бы не звонили. Родители привыкли к красивой упаковке. за "ИНЕТ" они не согласны. Всем спасибо![/background]

Mars1

New Member
Записал на DVD диск в MKV 1920x1080/25p, фильм 1 час = 3.5 Gb проверил плеером стандартным Windows Media Windows XP, 7, без дополнительных кодеках, и на MacBook Pro Retina player VLC. Все работает. Проверил с флешки на трех разных ЖК телевизорах Philips и Samsung все работает без тормозов!

Mars1

New Member
Я записал прогой Sothink Video Converter. Для меня важно с любой флэшки любой телек читает и теперь я уверен что звонить не будут.

eddy445

Active Member
Нищеброды - вон в Уфе не осталось "любых телеков" без усб и мкв!

Mars1

New Member
Вчера отдал 38 дисков в группу ни кто из 38 не жаловался, несколько родителей звонили, спасибо сказали за HD. Так что в Уфе у всех читает MKV. Если найдется какой нибудь ворчун, вечно недовольный, самый умный и скажет, что у него не читает MKV пусть напьется с горя на Новый Год и смотрит с компьютера. Всех с наступающим Новым Годом!

Верх