наш клуб сворачивает свою деятельность

pavelusha

Gold Expert
Не знаю на сколько соц сеть хороший выход.
Не у всех есть аккаунты в соц сетях (на пример у меня нет аккаунта ВКонтакте).
Далее, есть созданная страница на Facebook (https://www.facebook.com/pages/AEClub/126421857374959) активности там никакой.
Ну и не раз уже я слышал отзывы о группах, там ничего дельного получить невозможно. Больше болтовни.

P.S. решения по сохранению базы знаний приемлимого пока не нашлось. :(

Black_daw

Active Member
Может в англоязычную часть интернета переехать? Возможно ли приклеить то что есть к какому-то функционирующему форуму по теме в «той» части сети как russian раздел?
Все равно я все чаще ответы на вопросы ищу сразу в гугле на английском.

vovke

New Member
В фейсбуке по моему вообще сильной активности не наблюдается, хотя там есть довольно неплохие группы. Переезд в англоязычную на мой взгляд, верная смерть.
В чём магия контакта? Трудно сказать.... вероятно простотой, один раз завёл учётку и вступай в любые группы. Гораздо большая посещаемость, возможность получить ответ практически мгновенно. Аудитория преимущественно молодёжь, они выросли на социалках и знать о форумах не хотят. Основная проблема же недостаток квалифицированных модераторов.
Думается с такими спецами, как здесь группа очень быстро станет популярной. Конечно модераторам придётся попотеть, ибо шлака в вопросах будет тьма. Сам модерирую одну группу, вопросы одни и те же. Ответы на них давно даны, но народу в лом искать в архивах.

vovke

New Member
Конечно есть! У Никиты в сообе, где вы тоже состоите активность не ниже, а вероятно даже и выше, чем на форуме. Активно раскручиваются сообщества, зеркала форумов по фрилансу, Много примеров.
Вот отрицательный пример: недавно почивший Videomontager.ru
Да всем это известно не хуже меня. Удивительно, что никто не поддерживает идею. Ну нет так нет. Будем сидеть и ждать доброго, богатого дядю

already_over

New Member
есть пример, и анти-пример из ВК:
-очень хорошо, на мой взгляд, себя показывает группа синема 4д. Админы в большинстве своем адекватные, контента не много, но он грамотно расположен. На стене флудить нельзя, такая себе лента ништяков, для вопросов отдельная ветка...а-ля убогий форум. Но учитывая тенденцию к вымиранию форумов - группа в ВК вполне себе имеет право на жизнь.

-антипример это тоже группа, только АЕ в ВК. я честно говоря на нее не подписан, но пару раз из того что туда заходил, с админами там...ну не то что бы совсем плохо, но признаки отсутствия либо мозга, либо адекватности на лицо :)

Я думаю стоит поглядеть офиц. форумы ИПБ и Вбуллетина (как самых больших форумных движков), наверняка есть какие то интересные моды/хаки по совмещению ВК и форумов. Было бы желание - возродить форум можно.

mike

New Member
already_over сказал(а):
но он грамотно расположен.
да о чем вы вообще говорите то??
сети даже не индексируются толком поисковиками!
сколько раз находил ответы на форумах и тут в частности и ни разу в ВК, хотя туда прут все что угодно!
вы там ни хера не найдете никогда, если только кто то напрямую не напишет "это лежит тута"

already_over

New Member
да о чем вы вообще говорите то??
сети даже не индексируются толком поисковиками!
сколько раз находил ответы на форумах и тут в частности и ни разу в ВК, хотя туда прут все что угодно!
вы там ни хера не найдете никогда, если только кто то напрямую не напишет "это лежит тута"
тут многое от интеллекта зависит. Если тебе нужно дерево под Vray допустим - наверное стоит поглядеть его в разделе либо с моделями, либо в разделе vray. но никак не в разделе плагинов :) я так полагаю. При чем тут поисковики...рукалицо, выбрал нужный раздел и ручным поиском в браузере шуршишь. Ты наверное когда газету в руки берешь, и ищешь...не знаю, услуги по перетаскиванию кирпичей, то логика тебе не позволяет открыть раздел с услугами?

Реальный пример: чувак в группе синема 4д спросил "как делается такое?" прикрепив скрин из работы андрея серкина. И под кучей флуда школоты сам серкин тихонько положил линк на проект. Как ты думаешь, какова вероятность на этом форуме получить такой же ответ?

Еще вопросы есть? Если ты чего либо не находишь, или не видешь - то не значит что этого там нет.

already_over

New Member
Вероятность есть всегда. В некоторых случаях 100% ;)
вот пример обсуждения:
пример, это если бы чувак спросил: "а как VFX`еры в трансформерах сделали вот те крутые взрывы?", а ответил майкл бей приложив проект. т.е. ответ от автора чего то крутого :) Ну вообще я изначально клонил к тому, что AEплаг не прав, и в соц сетях много чего полезного есть.

vovke

New Member
Количество проголосовавших как-то вообще убивает желание дискутировать на эту тему. Вопрос кажется уже решён((((

pavelusha

Gold Expert
already_over сказал(а):
а ответил майкл бей приложив проект. т.е. ответ от автора чего то крутого :)
Ну конечно же! Майкл Бей сам снимает, сам композит, а потом еще и проекты выкладывает в соцсетях мол посмотрите какой я на все руки мастер.

mike

New Member
already_over сказал(а):
Если ты чего либо не находишь, или не видешь - то не значит что этого там нет.
повторяй почаще, главное ведь не результат, а "как оно там роботает"

Viktor

Сreator
Команда форума
предположительно клуб просуществует ещё 1-3 месяца, если никто не возьмется его продолжить.
сейчас решается вопрос с одним из компетентных в данном вопросе людей и может быть он сможет продолжить деятельность с новыми силами и идеями для сообщества.

nesQuake

Regular Member
Может форум как клуб уже свое пепрежил но количество ценой инфы зашкаливает! хотелось бы как минимум иметь к этому всему доступ хотя бы в режиме чтения! Искренни надеюсь что всё это не пропадет бесследно.... хотя бы PDFку сверстать надо!

Верх