Потеря качества при рендере проекта в Adobe Premier CS5.5

Alex

New Member
Здравствуйте, форумчане!
Помогите новичку с потерей качества при рендере проекта. По роду деятельности я верстальщик, с монтажками не сталкивался, но нашей организации понадобилась работа с видео для размещения на местном сайте.

Задача была запикать мат на видео.

Исходник: 1
http://yadi.sk/d/gaihDMKmC9mxu

То, что получилось:
http://yadi.sk/d/1Us10Op7C9n4k

Настройки редера и превьюшки видео, на которых собственно видно проблему, прикрепляю сюда. В исходнике хорошо читается номер авто и линии более четкие и плавные.
Изменение Target Bitrate и Pixel Aspect Ratio ничего не дают.

Что я делаю не так? Помогите сохранить качество и так не очень хорошего исходника.
Pixel Aspect Ratio как то влияет на качество? Можно ли его всегда оставлять 1:1, если я не предполагаю просмотр на ламповых телеках?

Удалите эту тему, пожалуйста!

Вложения

mike

New Member
у вас исходная композиция с "полями" вот он вам и делает двоение линий

Alex

New Member
Хм. А как я об этом должен узнать? Что там есть эти самые поля?
И как узнать сколько пикселей на самом деле занимает само изображение без полей, чтобы указывать в настройках рендера именно эти значения?
Премьер и проигрыватель то показывают без них...

Вложения

• 128,6 КБ Просмотры: 0

mike

New Member
у тебя полей в исходнике нет
но когда ты создал композицию в премере ты выбрал пресет с полями
создай новую композцицию без полей
и скопируй туда из старой все

видишь у тебя на первом скрине в source стоит LOWER, а в output de-interlace
и там и там должно быть Progreesive

• Like
Реакции: Alex

Alex

New Member
Большое спасибо вам обоим! Дело действительно было в выбранном пресете с полями.

Просто я раньше сразу после создания проекта, секвенцию делал на основании данных, которые показывает проводник Винды, а там этого момента с полями нет, и опыта распознать их, у меня тоже нет.

Если вам требуется отредактировать только одно видео, то как вы поступаете?
Новый проект - НЕ создаем новую севенцию - импортируем нужное видео - смотрим его настройки - создаем секвенцию на основании настроек исходника?
И еще вопрос. Можно ли не заморачиваясь с выбором настроек рендера, указать сразу выводить видео в качестве исходного (редактируемого) видео?

В настройках экспорта есть галочка в самом верху - Match Sequence Settings - если ее поставить, рендер будет на основании настроек секвенции?

mike

New Member
руками лучше ставить! ППро там парой такую фигню автоматом подбирает...

kid77

Clubber
Захватываешь ролик мышкой в окне Проект и тянешь на иконку "завернутый лист" New Item , секвенция создастся с параметрами видео, а, вот при выводе надо подумать. Если включить Match Sequence Settings выведет с..ука из отрендеренных временных файлов Mpeg i Frame , очень часто - полное г-но.

• Like
Реакции: Alex

Alex

New Member
И за это спасибо, полезно! Про временный mpeg я уже тоже посмотрел. И помять на что то другое никак.

Верх