Nuke

zveryok

New Member
всем привет подскажите что это за ошибка у мня в Nuke немогу найти нигде ответа скрин прилогается

pavelusha

Gold Expert
Это не ошибка а предупреждение, что если в этой версии нюка делаете рото, то при сохранении потеряете возможность открыть проект в более ранних версиях потому как формат рото нод в скрипте изменился

fileeater

New Member
Никогда не видел ничего подобного. Часто пользую старые инструменты, изредка приходилось открывать проект в предыдущих версиях - но подобного заявления от Нюка ещё не встречал.

RuslikYasha

New Member
8-й Nuke у меня ничего кроме прореса не хочет принимать на входе. Никто не в курсе, в чем может быть проблема?

RuslikYasha

New Member
Ни тифы, ни джпеги, ни тарги - ничего, кроме маковских мовок с прорес.

Slavich

New Member
еще раз повторяю вопрос
а EXR понимает?
а афтер понимает?

RuslikYasha

New Member
15 лет уже видеоєдитингом занимаюсь, примерно столько же не называю русским ни файлы, ни фолдеры, свое имя латиницей пишу давно. :)

Slavich

New Member
RuslikYasha сказал(а):
Не знаю, мне EXR без надобности.

еще раз повторяю вопрос
а EXR понимает?
Только что проверил - EXR понимает, но в log преобразовывает.
Так в проекте укажи какая сисема цветности. А откуда выгоняешь материал?

EXR вобще то это родной формат нюка.

RuslikYasha

New Member
Разобрался, оказалось nuke не хочет понимать кроме русского также значки (#,_, и т.п.)

RuslikYasha

New Member
Еще один вопрос - как сделать мягкие края маски? Feather и feather folloff в ноде roto не размывают края, как напр. soft edge в fusion.
Feather вообще только увеличивает маску, ставлю blur после roto, другая фигня - непонятно какой канал в нем выбрать, на альфу не действует (как в shake rotoshape нода). Весь нет перерыл - ни хрена нет. Нет такого а нюке что-ли? Абсурд какой то.

Верх