Вопрос по encore

darknix

New Member
Попал в щекотливую ситуацию.
Перешёл на Adobe CS 6 работает всё без нариканий...
Но вот проблема подкралась под финал, а именно в Encore
Создал DVD menu? провёл ссылки к роликам, всё по стандарту... сделал .iso
проверив результат был озадачен, т.к. Проигрыватель Windows media выдал

Защиту регионов не ставил. и проверив на DVD проигрывателе обнаружил что диск не читается.
Power DVD проигрывает без нариканий и не ругается.
PS поставил на Virtual Box adobe Сs 5.5 - та же проблема... и с CS4 та же...
через 2 дня работы бубном бросил бубен и попросил у друга ноут на котором CS 5.5 всё нормально работает...
ПРоблему так и не решил =(

Может кто сталкивался с чем нить подобным?

darknix

New Member
Все регионы, по умолчанию, в том то и дело...
Самое интересное что открывая предведущие проекты, что были сделаны до установки CS6 и до выхода сего - читаются нормально даже если записываю их через CS6, но стоит изменить в проэкте чтонибудь... та же проблема появляется. Сегодня взял у жены нетбук с 7кой.. и поставил на него CS 5.5, до этого на него только edius ставил, для работы с proxy файлами. И та же песня... для меня это стало каким то наваждением.. хочу попробовать поставить винXP и на него установить старый добрый CS4.. если и тут будет что то подобное то не далеко и до истерики =)
4й год плотно работаю с Adobe и такое впервые.
Разные Win, разные версии CS . одна проблема.. ужОс

darknix

New Member
Конечно.. в том и дело... Если ВинМедиа выдаёт Ошибку региона, на других компах тоже самое.. на стационарном DVD проигрывателе диск не определяется вовсе...

Slavich

New Member
Скорее ето проблема с приводом на котором пишешь! А по отдельности вобы открываются?

Mars1

New Member
Попробуй выведи из Adobe Encore DVD не на DVD диск,а жесткий диск, а затем прожги в Nero. И должно читать на всех плеерах.

wwwnotna

New Member
darknix, не против если задам вопрос по Encore в вашей теме, чтобы не пладить новую...

У меня два вопроса, прошу помощи:

1) Подскажите, почему так искажается текст у кнопки в Encore.
Я создал menu в Encore, указал подложку (она у меня видео файлом), правой кнопкой - Edit menu in Photoshop, закинул png - текст меню, прописал в названиях (+) и (=1) сохранил. При превью в Encore текст выглядит не так как должен :(

Вот скриншот.

2) И ВТОРОЙ ВОПРОС:

Сделал в Photoshop два слоя друг над другом.
Отличаются только цветом слово clip
Задумка - при выборе ссылки, чтобы текст менялся на красный.
Но по факту Encore выделяет своим поносным цветом :( Как это отрубить?))

Вот скриншот.

wwwnotna

New Member
Slavich сказал(а):
Спасибо, получилось все как надо :)

Скажите, а для действия выделения кнопки - возможно отключение цветового набора Encore. Т.е. я хочу чтобы около выделенного меню появлялась растровая иконка без изменения цвета (т.е. как 1 в 1 сделано в фотошопе мною...)

Я вот про эти подсветки имею ввиду(если я ставлю везде 0% то при выборе вообще не видно иконку около меню):

Slavich

New Member
Этого я не знаю не слишком активно пользуюсь меню.

RuslikYasha

New Member
Еще вопросик - есть ли возможность поменять настройки dvd проекта? У меня исходники с upper fields, а проект с bottom fields - серое поле и невозможно поменять.

vasilyis

New Member
Потому, что для PAL DVD по стандарту порядок полей bottom fields, а NTSC DVD - upper fields, и никак по другому.

RuslikYasha

New Member
А вот и нет. Это у pal DV - bottom fields, а у простого pal - как раз upper fields. Много раз такие диски в ликвиде мастерил.

mike

New Member
А что такое "простого pal"?
никогда такого не встречал, кругом пал-дв

Glory

New Member
RuslikYasha Ты смешал людей с лошадьми. Считаешь что на болванке DVD записан DV? Там кодирует МПЕГ-2 с верним полем. АЕплаг прав.

RuslikYasha

New Member
AEplug сказал(а):
А что такое "простого pal"?
никогда такого не встречал, кругом пал-дв
Matrox dv имеет верхнее поле.
Glory сказал(а):
RuslikYashaТы смешал людей с лошадьми. Считаешь что на болванке DVD записан DV? Там кодирует МПЕГ-2 с верним полем. АЕплаг прав.

Вот что говорит media info. В encore при этом только bottom field, иак что во первых будет пересжатие, во вторых перепутаются поля.

Glory

New Member
Вот что хочет, пусть там оно и говорит.

Ты на мини ДиВи снимал? Пробовал записать нативный файл размером в 1 час объёмом в 13 гигов на ДиВиДи болванку? Показывал сидюк?

Верх