Ротоскопинг

программа КАЖДУЮ точку маски начинала отслеживать в пространстве
а понял, где то такое видел.. но тогда мока так наверное не сделает, она отслеживает маску, но не каждую точку, а как пятно одно большое, хотя геометрию и масштаб искажает если надо.. в этом плане подробно не изучал ее, так как то что она делает мне хватает, очень хорошо справляется =) правда не всегда копируется в афтер значения, бывает глючит буфер, а кроме буфера никак не скопировать... тут уже от конкретных задач зависит
сто лет не сидел в комбашне, наверное он уже и не похож на себя =)

jolly_rodger

Алхимик
работа по цвету и есть трекинг
работа по цвету это цветокоррекция
а "трекинг" означает отслеживание, а далее два варианта, по вектроной маске, и по маске на овнове цвета

Brown

New Member
в CS6 появились очень удобные инструменты для притречивания масок к объектам
- а я знаю где ты это видел. Я тоже в теме.

На сегодняшний день, лучше инструмента трекинга масок в АЕ, чем RotAE (хоть он и геморный), я не встретил. Mocha даже при FullHD частенько "соскакивает" с контура. Rotobrush по умолчанию не отличается офигенным качеством, хотя приемлемого результата добиться можно. "Силуэт" и пр. не пробовал, но уверен что ничего кардинального в них нет. Так что нам еще долго "лопатой махать"!

mike

New Member
я чет ничего не понял...
Select the button that you wish to parent,
привязывать кнопку??? зачем???
зачем копировать ключи из трекера, а потом вставлять в маску? на фига нужен скрипт, если потом все руками делать?
никто вразумительного тутора не видел?

и зачем нужен второй ряд кнопок? interpol

vasilyis

New Member
я чет ничего не понял...
Select the button that you wish to parent,
привязывать кнопку??? зачем???
...
Опять нехватка словарного запаса. Никакую кнопку здесь ни к чему не привязывают. Слово parent - это не только родитель, наследование, но и как глагол to parent - порождать, инициировать. Таким образов приведенная фраза означает "Нажмите кнопку, которую хотите породить (инициировать)" и далее по тексту пишут, что получите, если нажмёте, ту или иную кнопку панели скрипта.

Slavich

New Member
в CS6 появились очень удобные инструменты для притречивания масок к объектам
- а я знаю где ты это видел. Я тоже в теме.

На сегодняшний день, лучше инструмента трекинга масок в АЕ, чем RotAE (хоть он и геморный), я не встретил. Mocha даже при FullHD частенько "соскакивает" с контура.
Не ротАе небуду пользоватся, А Моса планарный трекер что в ае нету(

jolly_rodger

Алхимик
блин, как "настоящие индейцы", на одни и теже грабли наступать, как будто за последние 10-15 лет Адоб в родном трекере АЕ что-то улучшил, как был неточным, так и остался, какие скрипты к нему не вяжи.

а насчёт
появились очень удобные инструменты для притречивания масок к объектам
как по мне так лучше чем Animation->Track to mocha AE , а затем Edit->Past mocha mask, на сегодня ничего нет

Верх