Парни, вспомните фильмы с классными снятыми драками

Glory

New Member
Я вот что-то кроме "Самоволки" да "Кровавый спорт" ничего не вспомнил... Ну может "Перевозчиков" ещё...

Хочу попробовать написать-поснимать постановочную драку....

Так как "драчуны" ( :D ) будут "без образования" придётся много комбинировать...

Glory

New Member
Спасибо!

Посмотрел трейлер, там исскуство бойцов... а мне нужно исскуство оператора - монтажёра )))))

mike

New Member
да щас разве исскуство - режут по 0.5 сек даже порой и не поймешь кто кого бьет
камера мечется как угорелая...
Герой - это точно исскуство

Glory

New Member
Спасибо, Майк, от героя в восторге! ...но нужно что-то вроде "боёв без правил"... без стиля "шао-брюса-чана"...

mike

New Member
всякие Рокки не подходят?
быстрые схватки обычно с Сигалом, без получасового избиения ГГ
ну и мортал комбат - много стилей, и типа лучший фильм по играм (не зря же так назвали)

а еще бетмены и 007 последние части - современная школа без китайской хареографии

tim3r

New Member
К Бондам - плюс.
Еще матрица. Местами "кунг-фу", местами просто рукопашка. Но там сняты-смонтированы драки круто)

понравился по дракам еще "Рейд", не помню как по съемкам, но не думаю что там плохая) в любом случае во всех перечисленных выше съемка круче чем любое другое российское кино, так что смело копируйте из какого хотите =)

Glory

New Member
mike, tim3r,eistan - СПАСИБО!

КПСС eistan, пардон, плюс не жмётся... лимит какой-то... пойду спрашивать у босса что за баг или фишка ))))

mike

New Member
ПС
еще "сериал" о Борне - хуки-блоки, мордой об стенку без всяких балетных "па"

kid77

Clubber
"Онг-бак" посмотри. Быстро, правдоподобно( ну в пределах разумного) очень жестко. Конечно не все сцены, но есть из чего выбрать)

Gmaher

New Member
Фильм "Олдбой", жесткая сцена драки в коридоре тюрьмы. Снята одним планом. посмотри понравится :).

bruk

New Member
Поддерживаю пост про Борна. Особенно Ультиматум Борна.
При монтаже не забываем про Time Remapping (замедление/ускорение) и непрерывность нескольких ударов (так называемые "комбо")

Glory

New Member
Гут!

bruk пож, на пальцах про рапид и дальше по тексту... (если выгорит - в титрах пропишу ! Павел Ушаков не даст соврать! )))

bruk

New Member
На пальцах особо не объяснишь, надо кино смотреть) В целом - делаем удары более резкими (как удар хлыстом), при разворотах можно замедлить, потом снова ускорить и т.д. Пока что всё по вкусу. И не забывать про правильные Sound FX (удары, всхлипы того, в кого попали и т.д.)
Опять же, драка будет один на один или один на толпу?

Верх