Не разберусь с партикуляр | Текст в качестве эмиттера частиц

Канистра

New Member
Помогите. Создаю текст и потом создаю новый слой и к нему применяю плагин партикуляр,сперва выбираю параметр Layer потом ниже выбираю Layer Emitter и хочу выбрать свой текст но там вылазит окно прямоугольное с ошибкой,что делать незнаю.Хотел создать эффект чтоб текст на частицы распадался видать не судьба.хотя есть одно но с вашей помошю и молитвами думаю справлюсь.

Снимок.JPG

IvanovDenis

Администратор
Команда форума
Текстовый слой является векторным по сути, и плагин Particular не может его использовать как эмиттер.

Вынеси текстовый слой в прекомпоз. Убедись, что в основной композиции у этого слоя-прекомпоза не будет включен значок солнышка (по дефолту вроде он и не включен) А ещё, сделай его 3D-слоем.

После чего, в настройках партикулара укажи его как эмиттер, и остальное плагин сделает сам.

1581319647493.png

IvanovDenis

Администратор
Команда форума
Лови пример, слепил на скорую руку. Можешь импортировать его в свой проект. Версия ае старая, должно открыться.

Название темы отредактировал для более точного соответствия вопросу.

Вложения

Канистра

New Member
Лови пример, слепил на скорую руку. Можешь импортировать его в свой проект. Версия ае старая, должно открыться.

болагодарю за ответ вся суть была что я прекомпоз не делал поэтому выходила такая ошибка,шас все без проблем запускается

Канистра

New Member

хотел спросить а можно удалить Red Giant Link не перестанут работать плагины ?

Канистра

New Member
Вопрос наверное простой для профессионалов но вот наткнулся на такую анимацию,как можно сделать чтоб так же разлетался текст я копался в партикуляре так и не получился схожий

2444.gif

Fastclip

Администратор
Команда форума
Просто прокрутить прекомпоз в обратном направлении, или сделать посложнее - поиграться с time remap

Канистра

New Member
Не хотел создавать новую тему спрошу в уже созданной:)

У меня афтер эффект cs6 и в ней нету папки расширения,вполне возможно из за старой версии(поправьте если есть другой момент) и вот хотел узнать куда же можно установить дополнения в виде переходов и паков всяких к примеру как моушен бро или моушен фактори,я ставил их но они не отображаются из за отсутствия панели расширения.пытался создать самостоятельно папку расширения тоже не помогло.

Goras

New Member
В мануале есть подробное описание всего. Недавно сам столкнулся, написал разработчикам. Тыкнули носом - там действитльно все подробно расписано и пошаговая инструкция есть
куда же можно установить дополнения в виде переходов

Верх