Туннельный синдром запястья

IvanovDenis

Администратор
Команда форума
Я думаю, наряду с прогеймерством, видеодизайн как и вообще дизайн имеет туннельный синдром на первом месте в списке профессиональных заболеваний. Кто как борется с данной проблемой? Я насколько знаю, реальным решением является только хирургическое вмешательство, но как-то решиться на него не могу. Прогеймеры так через одного проходят через это уже к 25 годам.

Купил тут на али мышку с вертикальным ориентированием кисти, но что-то она у меня не прижилась.

Мази, эластичные бинты - всё это помогает лишь отчасти. Лучше всего конечно помогает высокий валик под запястье. Совсем правильно было бы использовать его с самого начала работы - кто бы тогда подсказал...

Suren

New Member
Я думаю, наряду с прогеймерством, видеодизайн как и вообще дизайн имеет туннельный синдром на первом месте в списке профессиональных заболеваний. Кто как борется с данной проблемой? Я насколько знаю, реальным решением является только хирургическое вмешательство, но как-то решиться на него не могу. Прогеймеры так через одного проходят через это уже к 25 годам.

Купил тут на али мышку с вертикальным ориентированием кисти, но что-то она у меня не прижилась.

Мази, эластичные бинты - всё это помогает лишь отчасти. Лучше всего конечно помогает высокий валик под запястье. Совсем правильно было бы использовать его с самого начала работы - кто бы тогда подсказал...
Интересно как там твои запястья спустя 1,5 года? решился на операцию? У меня вот пол года как началось, особенно на левой кисти, частично потерял чувствительность большого и указательного пальца. А самое смешное, что я раньше был пластическим хирургом и как микрохирург не раз делал рассечение корпальной связки ...но пока тяну с этим :D ...хотя сейчас делают эндоскопически малоинвазивным методом, так что решение тут одно.... рассечь эту чертову связку.

IvanovDenis

Администратор
Команда форума
я так к сожалению проблему не решил, она чуть отошла на второй план просто потому что практически перестал заниматься видеодизайном и композом, ушел в программирование с головой, там нагрузка на запястье все-таки чуть меньше

Верх