Музыкальное сопровождение

rusickwOw

New Member
Добрый день! Вопрос такой:Вы музыку в ае добавляете и разрабатываете проект под нее, или разработаете проект без музыкального сопровождения,а уже после добавляете музыку в премиере ?? Кто как работает?

pavelusha

Gold Expert
Все сильно зависит от проекта. Иногда делается под музыку, иногда музыка добавляется после.

IvanovDenis

Администратор
Команда форума
А что то мешает делать всё одновременно?
Если динамика завязана на музыке - при смене подложки многое придется переделать в графике. Это справедливо в большей степени для монтажа и работы в Premiere

У меня, например, методика работы в ае со звуком действительно, сильно зависит от характера проекта. Учитывая что в ней много внутрикадровой динамики, причем структура проекта достаточно сложная и изменить ритм бывает сложно - как правило, делается сначала видео или без звука или с базовой (музыкальной) подложкой. Или голос без музыки, или голос + музыка, если речь об инфографике или подобных ей типах видео. Основная цель - добиться хорошего визуального ритма в подаче. Комфортного и ровного.

А потом виде в любом случае уходит на финальное озвучание с эффектами, которые синхронизировать с видео-эффектами, как правило, намного проще, чем наоборот.

Dr.leftbehind

New Member
Premiere не пользуюсь,за ненадобностью,всё делается в AE,а поводу эффектов,что слышишь там и делаешь,а методик тысячи,у каждого своя,у всех разные ПК и по разному вытягивают "хотелки",у некоторых лого в Photoshop,монтаж Premiere,красивости в AE,я лично этих прыжков из программы в программу не понимаю,всё очень неплохо делается в одной :)

IvanovDenis

Администратор
Команда форума
Для "прыжков" и существует Adobe Bridge в котором я и сам не приработался, что впрочем не означает, что он плохой.

Верх