Premiere CS6 убивает файлы!

mike

New Member
вообщем не знаю кто и что...
пытался я записать видео урок в разрешении 1280*720 программой hypercam2
получилось у меня 3 файла достаточно большого размера (больше 4 гигов)
запихнул я их в премьер кс6, теперь эти файлы перестали открываться
премер проделал над ними свои "peaks" и три файла померло, мелким ничего не сделалось. до премьера фалы открывались нормально, а после каюк - так что думаю это в нем и дело! при чем когда первый раз ему файлы кидал он их открывал, что то там прощитывал как обычно, а потом все - файл поврежден и отказывается

что меня насторожило - все файлы стали размером под 4.1 гига, хотя я заранее не зесекал, но причин быть одинаковыми у них точно не было

да. эксперимент подтверждает - скормил 6 гиговый файл ави. после того как премер его "обработал" у файла поменялась время на текущее, а также размер чуть изменился - и он перестал открываться!!

Короче будьте осторожны, изменение размера происходит со всеми файлами при импорте - виной тому эта настройка:
2012-11-07 08 48 41.jpg
(самая верхняя на скрине, секция Media)
мелкие файлы тоже меняются, но остаются работоспособные. возможно при больших размерах адобовцы чего нить там не досчитались.

вообщем рекомендую выключить всем, кто печется о сохраности исходников! Такие вещи должны быть по умолчанию выключены!

4ami

местный Гуру
Я встречал довольно многочисленные сообщения по поводу проблем с mov-файлами, превыщающими 4GB. Жалобы сводятся к тому, что, видимо, есть какая-то нестыковка в QuickTime, если в нем содержится аудио-составляющая, т.е. звук.

mike

New Member
как я выше написал я решил проблему - после отключения файл не портится и не меняется!

мне интересно у кого есть старые версии продукта кс5/5.5
есть ли там эта галочка и в каком она состоянии по умолчанию???

я работал в 5/5.5 с достаточно длинными файлами и все было ок, на 6 буквально сразу наткнулся...
Это хорошо что я пока не запускал каких нибудь старых проектов - кс6 сразу бы мне там все почикало!!! даже думать страшно

mike

New Member
добавлю сюда до кучи - пусть лежит :)
http://www.youtube.com/watch?v=Wf4j9Vpksbw

• Like
Реакции: 4ami

vasilyis

New Member
... возможно при больших размерах адобовцы чего нить там не досчитались...
Не знаю до чего должны были досчитывать в Адобе, но вскормление моего Премьера CS6 (также и CS5) несжатой авишкой размером почти 6 гигов от Комтасии не привело к изменениям исходника, при том что все выше указанные флажки установлены. Возможно это у меня так потому, что в метаданных исходника раздел File имеет состояние Not Editable.

mike

New Member
ну или если на исходник поставить "только для чтения"

vasilyis

New Member
Если исходник сделать "Только для чтения", то Премьер может выругаться и повести себя неадекватно при записи метаданных.

mike

New Member
зато не испортит... кому нужны какие то там метаданные, когда файл не открывается нигде

marasoft

New Member
посмотрел у себя в cs6 premiere флажек по умолчанию на writer xmp id не стоит

Верх