SSD или HDD для АЕ

Mars1

New Member
Sober сказал(а):
Более менее железо позволяет.
Наверное, это прекрасное чувство...но 8 Гб, в более-менее плотном проекте, забиваются моментально и начинается такие тормоза. Мне без кэша никак вообще.
Что за ноут? Может Вам приобрести настольный комп?! Я не предлагаю вообще не пользоваться Disk Cech, где то он и нужен. Иногда я тоже пользуюсь раз есть такая фитча. Адобовцы это не просто так сделали.

Sober

New Member
Samsung NP350E5C-S0ARU,брал я его изначально для звукозаписи и сведения. С этим он справлялся отлично. Потом я стал на нём монтировать видео - тут уже стало труднее, мне тогда казалось: - "Блин, ну какой же долгий этот рэндер!" Но потом я увлёкся AE, и понял, что такое Воистину Долгий Рэндер.
GPU-ускорения нету, рендерер Ray-traced 3D лучше вообще не включать. С ним вообще если на рэндер поставишь, то может быть внуки мои посмотрят, что получилось...
Конечно надо нормальный комп, но это бабло сумасшедшее. А с ним туго. Я ж говорю, мы за Родину сражаемся, а это нынче не особо-то оплачивается. Ничего, прорвёмся и так! :)

mike

New Member
Mars1 сказал(а):
Disk Cech только для превью для сложных проектов
тогда уж логичнее использовать прокси, по крайней мере они контролируется на 100% и никуда сами не удалятся

Sober

New Member
И возвращаясь к теме:
Заказал сегодня SSD Intel 535 Series 240 Гб. 6100 р. как с куста. Когда всю систему переставлю(я надеюсь всё получится), помучаю АЕ, отпишусь тут о своих ощущениях.

Верх