Заливка узором в AE объектов рисования , как photoshop

killok

New Member
Добрый вечер!

Помогите решить проблему - необходимо закрасить обьектиы рисования с графич планшета цветом узоров (например, скала, песок, собственный нарисованный узор).
В Фотошопе есть подраздел, где можно выбрать узор, в Эффекте я что-то не нашел, да и гугл не помог ...
Пример цвета заливки во вложении.
Спасибо.

Вложения

pavelusha

Gold Expert
Если речь идет об After Effects, то используйте на пример Track Matte и precompose по необходимости

killok

New Member
Track Matte отличный вариант, но он подойдет для текста или объектов, а вот как допустим сделать так, чтобы необходимый узор был на палитре цветов, чтобы можно было выбрать данный узор и рисовать всякую всячину кистью в After Effects?

pavelusha

Gold Expert
Просто в 2 клика не получится наверно.
Можно извращаться с партиклами на пример (particular в частности позволяет спрайты использовать вместо партиклов)

killok

New Member
это геморно)) блин может как-то это делается через фотошоп? то бишь сохраняется макет изображения и этот макет можно сохранить и юзать в Эффекте?

pavelusha

Gold Expert
AE Понимает PSD файлы. Но есть на пример ограничения на некоторые параметры в Layer Styles.
Так что экспериментируйте и увидите что и как

S.V.L.

Gold Expert
Экспериментировать это геморно ))) блин нужно чтобы было как в фотошоп :D

killok

New Member
эхххх))) ну тогда уж придеться экспериментировать)) думал, что тут помогут в решении проблемы за раз)

killok

New Member
Ну раз уж это не проблема, то помогите ее решить)) ну как бы я хочу сделать графические вставки в видео, и как раз-таки AE решает такие проблемы.

pavelusha

Gold Expert
Я так и не понял, что вам мешает нарисовать что нужно в Фотошопе и вставить это в ваше видео в АЕ или Премьере?

mike

New Member
killok сказал(а):
помогите ее решить))
маски, делаешь маску, узор, профит
у меня на канале как раз было видео про маску недавно
или я тебя вообще не понял

Верх