помогите вспомнить

Viktor

Сreator
Команда форума
Обыскался, не могу найти плаг под Premiere Pro. не знаю по какому слову гуглить.
помнится, что в плаге было масса готовых эффектов с окнами. в частности, из одного видео разъезжались в сторону сразу несколько. ну и ест-но кол-во окон можно задавать. попсовый эффект, но вот понадобилось и не вспомню.
21.jpg

и тут же не отходя от кассы, спрошу за второй. это уже не раз встречал, но т.к. не нужно было, то и не искал. наверняка просто делается - вертикальные полосы (смазы) по засвеченным участкам.
22.jpg

спасибо.

S.V.L.

Gold Expert
Не помню, есть ли Motion Tile в Premiere, но в АЕ такой эффект делается именно ним.
Это же относится и к "смазам" засвеченных участков - тема (пост 3), или применить пресет Shutter Streak от maltaannon...

ЗЫ попробовать не на чем... но все это в АЕ.

Viktor

Сreator
Команда форума
спасиб. но пока вопрос открыт, т.к. всё ж таки хотелось бы не выходя из премьера такое мутить, если конечно я не напутал ничего. насколько помню именно плаг под премьер видел.

mike

New Member
1 - Replicate из стандартной поставки
2 - Любой директ. блур от "третьих сторон" в них обычно встроены режимы наложения
например BCC

по поводу 2 - чего тупить StarGlow всех спасет - там настраивается все!
sg.jpg

Viktor

Сreator
Команда форума
Replicate из стандартной поставки
да, но с этим особо не наиграешься. в плаге можно было и расстояния и анимацию раздвоения, растроения и т.д. замутить.

по поводу 2 - чего тупить StarGlow всех спасет - там настраивается все!
это да, принято :)

mike

New Member
1 чуть больше настроек у S_WarpPerspective, но растояния между кадрами нет, что вообщем то решается вложенной секвенцией и кадрированием внутри

ну можно еще перед ним повесить, что типа S_WipeRectangle или любую другую трасформацию по маштабу и тогда все замечательно анимируется!

tr.jpg
тут два слоя - рамка прозрачная

Viktor

Сreator
Команда форума
ну как вариант да. но я реально видел плаг, если не приснилось. там всё делается проще и на порядок больше вариаций с анимацией всего этого дела. эх... может ещё вспомню.

Radon

New Member
я делал это вручную, анимация была простая в 4 кадра разъезжалось, а потом один выезжал.

даже не знал, что для этого есть плагин))) да и руками не так долго получилось)))

хотя сам от плагина я бы не отказался.

Viktor

Сreator
Команда форума
[member='nesQuake'], нет, но удобно было бы иметь это в премьере. экономит время.
просто я помню анимацию с переходом от одного видео к нескольким окнам - раздвоение/разчетверение и т.д. :) с последующим собиранием этого дела в одно целое (возврат к исходному состоянию).

да и вообще предлагаю собрать здесь всю инфу по продвинутым split screen плагинам, как тот что ты указал для Final Cut Pro X.

Верх