Размер видео уменьшается после стабилизации движения

Почему в After effects после стабилизации движения видео обрезается со всех сторон и вокруг прозрачный слой (шахматное поле)? :upset:
Следовала совету на ютубе "анимация-стабилизировать движение" а далее, после анализа изображение сократилось :shout:
Видео формата мр4, композицию создавала изначально с параметрами видео (перетащила видео на иконку создать композицию).
Всем заранее спасибо!

eddy445

Active Member
Так и должно быть. В процессе стабилизации кадр смещается в сторону противоположную движению камеры. Что было снято за краем кадра- никто не знает даже АЕ.
Масштабируйте ваше видео под обоезку края.

:) Просто камера движется по сложной траектории, которую хотелось бы сохранить (!) (сначала дерево, снизу вверх, а потом переходит в сторону на табличку), т.е. по идее есть обьекты которые выходят из кадра(дерево), но присутствует легкое дрожание, хотелось бы просто это дрожание убрать. Не знаю можно ли сделать такое в Афтере, думаю что можно... :upset:

Всем спасибо за ответы! Оказывается что помимо всего прочего дело еще и в том что в определенный момент на видео присутствует изменение фокуса и видео значительно уменьшается за счет этого, если кто-нибудь знает как этого избежать буду очень благодарна!!!

Black_daw

Active Member
Вы бы хоть написали, чем стабилизируете...
В том же Warp Stabilizer есть функция дорисовывания краев изображения с соседних кадров. Очень тормозит, и часто дает плохой результат, но почему бы не попробовать.
Легкое дрожание убирается уменьшением параметра Smoothness.

pavelusha

Gold Expert
Вообще, гораздо лучше стабилизацию на мой взгляд делает Mocha pro (за одно и убирает некоторые артефакты (на пример rolling shutter) намного лучше). На форуме есть урок по этому случаю: Стабилизация видео в Mocha

riveter

Member
Да, точно, ничего лучше не попадалось. Если не искать однокнопочных решений, то Mocha вне конкуренции(ну и прежние её ипостаси: Mokey...). Много лет пользую. Куча настроек, гибкость, точность.
Упомянутый урок блеск.

Верх