Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

OFFLINE   John Star

John Star

Junior Member

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Всем привет!

Собираю себе графическую станцию. Никогда особо не вникал в железо. Теперь вторую неделю всё изучаю.
Работаю в основном в After Effects, Premiere Pro и активно осваиваю C4D.

Стою перед выбором между видео картами Quadro K5200 и Titan Z. Однозначного ответа нигде нет и похоже не будет.
На сколько я понимаю, игровая карта Titan Z имеет 2 процессора по 6 гигов памяти, по 384 бита шину и 2880 cuda ядер. Итого 12 гигов, 768 бита и 5760 ядер cuda. Видит ли AE всё это как одно целое или только один проц задействует? Если только один, то я получаю 6 гиговую карту с 384 битной шиной.

Купив quadro k5200 буду иметь на борту 8 памяти, 256 разрядность шины и 2304 cuda ядра. Памяти больше, шина уже и ядер меньше.

Что в итоге лучше для AE? Правда если афтер использует оба ядра Titan Z, то она вне конкуренции.
И как дела обстоят с C4D? Там, на сколько я понимаю, скорость рендера вообще зависит от CPU. Какая карта будет лучше для комфортной работs во вьюпорте?

Кто-нибудь работал на этих картах и может ответить на столь тяжёлый, для меня, вопрос?!

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений

обе карты - деньги в мусор, лучше ферму собрать из 2-х компов! +один для работы. итого 3 компа.

Квадра кажется уже давно признана меркетинговым обманом. Игровые карточки работают не хуже, а стоят дешевле.

работал на этих картах

Хотя я б тоже послушал человека у которого есть опыт сравнения двух этих карточек по 100 000 )))

Однозначного ответа нигде нет и похоже не будет.
и не удивительно, такая сумма ради чего?

Единственное применения которое я могу придумать это Октан.

OFFLINE   Муратов Эдуард

Муратов Эдуард

Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Нск

Квадра вам вообще не нужна, а титан имеет смысл если в синеме будете рендерить ГПУ рендерами, короной или октаном. Во всех остальных случаях автор выше все сказал. С тз производительности системы выгоднее вкладываться с процессорную мощность. В видео можно вваливать когда процессоры и память для них уже некуда ставить :)
Но конечно и 100-200 баксовая видюха будет перекосом, баксов до 500 достаточно, ширина шины и памяти поболее предпочтительнее чем количество куда ядер.

Сообщение отредактировал eddy445: 23 Ноябрь 2014 - 17:37

Темы с аналогичным тегами железо, видео карта, gtx, titan, qadro, k5200

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных