Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

OFFLINE   Partiz

Partiz

Junior Member

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Севастополь

Всем Доброго!

1. Задача такова - экран монитора залеплен темно-зеленой пленкой. В экране отражается лицо человека. Необходимо вставить в экран нужную картинку - вот именно с этим у меня вообще никаких проблем нет, но вот как оставить на нововставленной картинке отражение лица?

2. И еще вдогонку. Картинка та же, часть экрана загораживает плечо в сильном расфокусе до такой степени, что сантиметра 2-3 полупрозрачные. За этой полупрозрачностью соответственно тоже должна отображаться свежевставленная картинка.

Пару лет назад видел урок по АЕ и Моке на тему "Оставляем отображение", но уже два битых часа не могу найти его ни в гугле и на ютубе.

Спасибо Большое за любую помощь!

Прикрепленные изображения

• test.jpg

OFFLINE   Муратов Эдуард

Муратов Эдуард

Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Нск
лицо обесцветить - убрать зеленый сделать чб наложить через режимы наложения типа "скрин" Подкладываемая картинка на мониторе соответственно должна быть более менее темной. Если экран почти весь белый - какойнибудь ворд - то и в реале там никакого отражения будет не видно. Вообще зря заклеили. Мониторы зеленкой клеить совершенно незачем - что в нем прокеивать? Его лучше включать с ровным белым светом как раз для более естественного втавления потом также светящейся картинки
  • Partiz это нравится

OFFLINE   Partiz

Partiz

Junior Member

Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Севастополь

Eddy445, чтобы я без вас делал. Уже не первый раз меня выручаете.

Про режимы наложения я догадывался и перепробовал их всех, но до меня как обычно не дошло самое простое - обесцветить.

Про "заклеили зеленкой" лучше и не говорите, я уже раз пять задавал этот вопрос, а еще эти люди в кинематографе работают. У меня таких шотов почти два десятка. Лучше бы трек-маркеры наклеили.

А подскажите может как быть с плечом в расфокусе? Примерно таким же способом - через режимы наложения баловаться?

OFFLINE   Муратов Эдуард

Муратов Эдуард

Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Нск
Если не кеится по имеюющейся зеленке (хотя её для этого в общем то и наклеили) то банально через маску разблюренную. Просто светящийся монитор прокеиился бы лучше чем такая вот пленка. Исключение - если на площадке более менее много света прямо в монитор - жк экран тогда "слепнет" - под углом так вообще может быть не видно, что он включен. И отражения в нем рисуются фэйковые, если они нужны по сюжету. В любом случае кусочек где область экрана пересекается чем то еще - банально кеится, тк все равно делаете трек для вставления картинки - в области этой картинки и настраиваете кей отдельно от все сцены
  • Partiz это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных