Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

Опрос: to be or not to be

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

ваше мнение о закрытии клуба

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

OFFLINE   vovke

vovke

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Форумы потихоньку отмирают, видимо тенденция. Спасать надо не форум, а бесценные знания, накопленные годами. По моему лучшим выходом будет создание своей группы, например Вконтакте. и никаких проблем с хостингом больше не будет. Если этот вариант покажется всем приемлемым, готов оказывать посильную помощь по оформлению группы

OFFLINE   S.V.L.

S.V.L.

Gold Expert

• Модераторы
  • 370 сообщений
  • Los Angeles, CA

создание своей группы, например Вконтакте. и никаких проблем с хостингом больше не будет
Зато гарантировано будут проблемы с дебилами у которых нет других занятий, кроме взлома чужих страниц Вконтакте... таких ублюдков там - пруд пруди.

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Система "обсуждений" в соц сетях по удобности даже рядом не валялась с форумами.

А в ВК уже давно есть кучи групп + одна самая известная

OFFLINE   vovke

vovke

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Я тоже состою "в той самой известной". Но уровень общения там просто караул!! Получить квалифицированную помощь шансов почти нет. Один трёп в основном. Ну а дебилов везде хватает.И на форумы бывают хакерские атаки. В любом случае, мне кажется от создания группы вконтакте никуда не денешься. Ну хотя бы в качестве дубликата форума. Так многие уже сделали. Кстати неплохо бы провести голосование по этой теме. А по результатам и видно будет.  

OFFLINE   S.V.L.

S.V.L.

Gold Expert

• Модераторы
  • 370 сообщений
  • Los Angeles, CA

Результаты голосования - это индикаторы мнений, настроений и желаний пользователей, но никак не критерии для принятия решения, которое будет принято владельцем форума... Так что результаты этого и любого другого опроса/голосования - всего лишь ничего не решающие "результаты".

OFFLINE   pavelusha

pavelusha

Gold Expert

• Администраторы
  • 533 сообщений
  • Seattle, WA

Не знаю на сколько соц сеть хороший выход.

Не у всех есть аккаунты в соц сетях (на пример у меня нет аккаунта ВКонтакте).
Далее, есть созданная страница на Facebook (https://www.facebook...126421857374959) активности там никакой.

Ну и не раз уже я слышал отзывы о группах, там ничего дельного получить невозможно. Больше болтовни.

P.S. решения по сохранению базы знаний приемлимого пока не нашлось. :(

Сообщение отредактировал pavelusha: 28 Июль 2014 - 19:17

OFFLINE   Black_daw

Black_daw

Silver Member

• Клаберы
  • PipPipPipPip
  • 332 сообщений

Может в англоязычную часть интернета переехать? Возможно ли приклеить то что есть к какому-то функционирующему форуму по теме в «той» части сети как russian раздел?

Все равно я все чаще ответы на вопросы ищу сразу в гугле на английском.

Сообщение отредактировал Black_daw: 28 Июль 2014 - 22:20

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

группы вконтакте никуда не денешься. Ну хотя бы в качестве дубликата форума

это что за магия такая?

OFFLINE   vovke

vovke

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

В фейсбуке по моему вообще сильной активности не наблюдается, хотя там есть довольно неплохие группы. Переезд в англоязычную на мой взгляд, верная смерть.

В чём магия контакта? Трудно сказать.... вероятно простотой, один раз завёл учётку и вступай в любые группы. Гораздо большая посещаемость, возможность получить ответ практически мгновенно. Аудитория преимущественно молодёжь, они выросли на социалках и знать о форумах не хотят. Основная проблема же недостаток квалифицированных модераторов. 

Думается с такими спецами, как здесь группа очень быстро станет популярной. Конечно модераторам придётся попотеть, ибо шлака в вопросах будет тьма. Сам модерирую одну группу, вопросы одни и те же. Ответы на них давно даны, но народу в лом искать в архивах.

OFFLINE   S.V.L.

S.V.L.

Gold Expert

• Модераторы
  • 370 сообщений
  • Los Angeles, CA

Переезд в англоязычную на мой взгляд, верная смерть.
С чего бы это? Обоснуй. 

OFFLINE   vovke

vovke

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

А разве есть примеры удачного переезда?

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

а разве есть вообще примеры?

OFFLINE   vovke

vovke

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Конечно есть! У Никиты в сообе, где вы тоже состоите активность не ниже, а вероятно даже и выше, чем на форуме. Активно раскручиваются сообщества, зеркала форумов по фрилансу, Много примеров.

Вот  отрицательный пример: недавно почивший Videomontager.ru

Да всем это известно не хуже меня. Удивительно, что никто не поддерживает идею. Ну нет так нет. Будем сидеть и ждать доброго, богатого дядю

OFFLINE   S.V.L.

S.V.L.

Gold Expert

• Модераторы
  • 370 сообщений
  • Los Angeles, CA

А разве есть примеры удачного переезда?
Давно известный способ уйти от ответа - на заданный вопрос ответить вопросом  :(

OFFLINE   already_over

already_over

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Украина, Житомир, Киев

есть пример, и анти-пример из ВК:

-очень хорошо, на мой взгляд, себя показывает группа синема 4д. Админы в большинстве своем адекватные, контента не много, но он грамотно расположен. На стене флудить нельзя, такая себе лента ништяков, для вопросов отдельная ветка...а-ля убогий форум. Но учитывая тенденцию к вымиранию форумов - группа в ВК вполне себе имеет право на жизнь.

-антипример это тоже группа, только АЕ в ВК. я честно говоря на нее не подписан, но пару раз из того что туда заходил, с админами там...ну не то что бы совсем плохо, но признаки отсутствия либо мозга, либо адекватности на лицо :)

Я думаю стоит поглядеть офиц. форумы ИПБ и Вбуллетина (как самых больших форумных движков), наверняка есть какие то интересные моды/хаки по совмещению ВК и форумов. Было бы желание - возродить форум можно.

Темы с аналогичным тегами aeclub

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных