Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

OFFLINE   Stepanki

Stepanki

Junior Member

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
Спрашиваю заранее,что бы не допустить ошибок.

Задача:Снять  небольшую снежную полянку, затем в снег "повтыкать" в 3Д программе стеклянные кубы с анимацией.
Скажите, как это лучше сделать?
Т.е. должно создаваться ощущение что кубы торчат из снега, но на самом деле это кубы сделаны в с4d.
Как лучше сделать?

OFFLINE   Муратов Эдуард

Муратов Эдуард

Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Нск

Камера статичная,  движется? В первом случае вообще ничего не нужно - все можно на посте ручками. дорисовать.
Во втором - камеру и сцену - поверхность снега - придется оттречить для восстановления  движения камеры и формы поверхности в 3д пространсстве,. Это сюда http://aeclub.net/in...ingmatchmuving/

или "3д трекинг"забивайте в поиск - решений вагон и тележка. "бужу" "пф трак" "синтай" итп итд все программы примерно равны по возможностям.
Далее возможно 2 варианта - В снег воткнуть макеты кубов чуть меньше натуральной величины - вплоть до  коробок из картона, лишь бы не мялись сильно  - они дадут реальные тени на снегу, и к ним будет проще притречится - . Чуть меньше для того чтобы 3д кубы полностью перекрывали эти коробки потом.
Это вариант попрощще - в нем преломление в кубах должно быть достаточно сильным и условным,  не будет видно реальную "внутреннюю сторону вмятого снега" итп итд. 
Более "честный" и сложный вариант - вмять в снегу ямы для кубов, восстановить в 3д кроме камеры поверхность снега более точно (для этого накидать маркеров поверх) в 3д на поверхность снега спроецировать снятое видео в виде текстуры, тогда через 3д шные кубы можно будеть увидеть более менее реальную картинку того что "за ними".
Но тени от кубов придется дополнительно композить.
Поверхность снега в 3д позволит  получить и отражения от неё в кубах , и правильыне переотражения самих кубов в друг друге итп итд.

Сообщение отредактировал eddy445: 06 Февраль 2014 - 20:48

OFFLINE   Stepanki

Stepanki

Junior Member

Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Поверхность снега в 3д позволит  получить и отражения от неё в кубах , и правильыне переотражения самих кубов в друг друге итп итд.

Спасибо!Сцена будет ночная,а кубы светящиеся из нутри.Камера подвижна.
Я подумал (пробую) сделать часть сцены в 3D,потом просто наожить её на готовое видео.

OFFLINE   Муратов Эдуард

Муратов Эдуард

Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Нск

Это даже с одной стороный прощще - ненатуральность в дневном освещении глаз замечает сильнее чем в ночном. которое неестественное по природе своей.
3д нужен для отсечения нижних граней, созданеия теней  и в вашем случае пятен света на снегу. В вашем случае здорово все оживят переливающиеся снежинки  - и они же отвлекут внимание от косяков и шероховатостей совмещенки - их можно посчитать и отдеольными частичками в 3д - накидать на поверхность снега. И накидать на импортированную геометрию трапкод формом и подобными плагинами непосредственно в АЕ , то есть и более гибко можно настроить анимацию мерцания.

Вообще если сцена такая как я представляю в голове то  я бы весь центр поляны с кубами  в 3д  вставлял бы в видео одним куском-заплаткой, без наложения на видео пассов теней освещения итп итд. От видео оставить только какоето окружение - что там -  лес, люди, огни города итп.
Погрешности трекинга так скрыть прощще.

Сообщение отредактировал eddy445: 07 Февраль 2014 - 06:05

OFFLINE   Stepanki

Stepanki

Junior Member

Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

От видео оставить только какоето окружение - что там -  лес, люди, огни города итп.

Я так и думаю сделать..)
А как вы думаете,как лучше воткнуть кубы в снег в программе именно?
Я сделал материал снега,кинул на рельеф.

А теперь как губы поместить,так чтобы снегг форму куба принял.?

OFFLINE   Муратов Эдуард

Муратов Эдуард

Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Нск

вычесть булем

• Stepanki это нравится

Темы с аналогичным тегами компоузинг, синема, снег, стекло, отражения, частицы, трекинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных