Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

OFFLINE   Ilia Lataria

Ilia Lataria

Junior Member

Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Значит удалось вырваться для проведения тестовой сьемки. Raw не тестировал, потому что для этого нужно хотябы то же разрешение ,а не один 1к. Но то что роу дает больше деталей это факт.

Была речь о том что фонарь и его возможность повышения бит рейта, что-то да дает. Если ктонибудь увидит разницу, сообщите.

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

возможность повышения бит рейта, что-то да дает

ну да, на ЮТубе только битрейты сравнивать )))))) туда что не залей все равно квадраты будут

OFFLINE   Ilia Lataria

Ilia Lataria

Junior Member

Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
в принципе я могу залить и не на ютуб. Я смотрел и в 200 процентах увелечения. Ни плюса в качестве и ни плюса возможности коррекции я не увидел. Рассматривал часов 5. Одно и тоже, причем абсолютно. Если разработчики все-же настаивают на своем, значит это функция просто не работает  на canon t2i. На ютубе увидел еще одно видео, там говорилось о нескольких этапах для улучшения процесса коррекции цвета. Единственное что мельком увидел то что милион цветов превращаются в трилион. Тоже надо будет протестить =)

Сообщение отредактировал S.V.L.: 26 Январь 2014 - 20:38

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений
в принципе я могу залить и не на ютуб

вот исходник было бы интересно пощупать! но только не результат

OFFLINE   Муратов Эдуард

Муратов Эдуард

Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Нск

На такой статичной картинке как "веточка на фоне" разницы между хорошим и очень хорошим битрейтом не увидеть - вот где вода бежит - там она может быть заметная. Сравнивать нужно не видео а стоп кадры (то есть не надо никакого ютуба) - артефакты компрессии лучше всего видны на покадровом анализе..

Об алгоритмах и сути видео компрессии почитайте на досуге. Похоже в этой области у вас пробелы.

Сообщение отредактировал eddy445: 27 Январь 2014 - 04:52

OFFLINE   4ami

4ami

местный Гуру

• Модераторы
  • 166 сообщений
  • СПб

Напомню, что визуально сравнивать качество детализации и цветовой составляющей можно с помощью инструмента Image Slice Display из плагина Test Gear от Synthetic Aperture.

Методика проста: на парных фреймах выбираете одинаковые участки (с помощью двух точек установить одинаковые отрезки) и сравниваете уровни по люме или каналам R, G, B для каждой точки. Чем глаже кривые, тем детализация хуже. Чем ниже значение R, G, B, тем ниже цветовое разрешение.

tg2sliceselector.pngtg2slicegraph.png

OFFLINE   Ilia Lataria

Ilia Lataria

Junior Member

Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Сравнивать нужно не видео а стоп кадры (то есть не надо никакого ютуба) - артефакты компрессии лучше всего видны на покадровом анализе..

Разумеется я сравнивал статично, покадрово. По другому мне и в голову не пришло. На счет почитать дельный совет,  стоит.

To 4ami > Ух ты. Спасибо за информацию!

Сообщение отредактировал S.V.L.: 27 Январь 2014 - 20:38

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных