Перейти к содержимому

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

OFFLINE   Glory

Glory

Regular Member

Топикстартер
  • Клаберы
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

нет уроков в загашниках?

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

там неделю изучать надо

моделинг - текстуринг - ригинг - скининг

• Glory это нравится

OFFLINE   Glory

Glory

Regular Member

Топикстартер
  • Клаберы
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Я вот теоретически как бы "не боюсь"...

1.  Взял бы скажем позер. Взял бы модельку и покрасил одежду в цвет одежды героя в которой тот был "весь ролик".

2.  Поставил бы его на 3D модель корабля.

3.  В Vue сделал бы ландшафт и анимирывал "уплывание корабля".

4.  Вылет камеры из-за горы пролёт над кораблём на высоте "что б не разобрать" что там 3D персонаж с последующим набором высоты "за облака".

5. Подснял бы промежуточные планы на хромаке.

PS   Если получится, то попробую реал флоу "присунуть" к кораблю. Глянул один урок на русском. Теоретически уже представляю как работает программа, но не видел ещё уроков как сделать то что мне надо.

КПСС  Так ли это всё страшно? ...но... да ж если "и так", то что-то я не боюсь... и... наверное я возьмусь за 3D... уж очень много можно решить задач "не решаемых" в съёмках простому любителю в простом городке...

OFFLINE   Муратов Эдуард

Муратов Эдуард

Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Нск

да вообще легкотня. Только "бы" мешает.

Нормальный человек бы уже взял и сел что то делать. Не для вас это все - плюньте не тратте время зря.

http://lmgtfy.com/?q...maya на русском

• Glory это нравится

OFFLINE   Glory

Glory

Regular Member

Топикстартер
  • Клаберы
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Однако...

А счего вы взяли что я ничего не делаю?   Я уже да ж маркеров нашил на хромак 3 х 7 метров. Скачал 70 гигов уроков, смотрю запоем и качаю программы.

КПСС    лан... больше не нервирую, потому что главный СОВЕТ в этой ветке я страницы 2 минимум воспринимаю так:

"а это можно ?" - ууууу.....    3 года по 25 часов в сутки 8 дней в неделю...

"а на русском есть?" -  ууууу...   тока в грёзах....    

и т.д.

КПСС + ЛК     никому ненужна ссылка на Майку для "детсада" + "на великом могучем"?  

КПСС + ЛК + ПНР   форум  молчит сутками... тупо "нольсообщений"...  лан.. и я пошёл гуглояндексоютубить, но проблем...  наверное сидеть смотреть "внольновыхсообщений" интересней.

ЗЫ   Лайк я тебе поставл, что б ты стал опять "номеродин" на форуме.

OFFLINE   seba

seba

Regular Member

• Клаберы
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
Холивары (за что взяться) как и куча уроков если они просто скачаны и не выполняются бессмыслены.

Подход к делу типа ща начну 3d изучать  (и сразу с персонажки) улыбнет любого кто не один год хотяб сидит и регулярно работает в каком либо пакете. Чего уж говорить про real flow и пр..

Мое мнение нужно перво наперво.. пройти базовый курс, затем таки определить направление (по части приложения усилий).. тобишь.. моделинг, анимация, виз, свет, текстура и пр... потому как это определит дальнейший пайплайн.. к примеру моделинг взять. Концепт, хайполи.. снятие текстур.. и наконец модель пригодная для анимации. Там мильон нюансов.. и представьте сколько предстоит только вычитать , переварить...  Потому вот если вы уже делаете какую либо работу в 3d то лучше прямо по сути и разбор полетов делать. А так что..  уроки? Ну так есть их кругом.. Просто тема действительно громадная чтоб советом одним обойтись..

OFFLINE   Glory

Glory

Regular Member

Топикстартер
  • Клаберы
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

seba   Если я должен отчитываться о проделанной мной работе и выкладывать некие доказательства, что я делаю, дабы вы поняли, что я в 41 год уже не ребёнок, что мне ненужно объяснять "что земля круглая" и "вокруг солнца вращается именно она, а не наоборот", то  я с удовольствием начну это делать:

YoFh4.jpg

GHwMQ.jpg

jNBls.jpg

КПСС    ...вспоминаю я как-то Сашку-друга... из Новосибирска...  как я его просил когда-то "научи свету студийному"... а "если один источник"... а "если натуральное освещение"... а если "гели цветные"... "денег дам"...  а он: "да нах это тебе", "да не стоит того", "никто не оплатит", "в яндексе" и т.д.   И знаете что?  Я конечно научился без него. И много тёплых слов у меня сча по протяжению нескольких лет к Лёшке Зорину (баслайну)... а Сашка-друг, остался "шашкой"...

OFFLINE   seba

seba

Regular Member

• Клаберы
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Да причем тут отчет..задача???? И трудности???... Далее по мере сил и возможности советы. Ну так ведь?

OFFLINE   Glory

Glory

Regular Member

Топикстартер
  • Клаберы
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

нет... не так...  мне разговоров "о жизни" хватает "вконтакте" в новостях... "посылать меня в гуглояндекс"... это некое оскорбление...

OFFLINE   seba

seba

Regular Member

• Клаберы
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

??? А что именно не получается у вас?

• Glory это нравится

OFFLINE   Glory

Glory

Regular Member

Топикстартер
  • Клаберы
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Понимаете... В данную минуту мне нужна общая концепция. Что б я пошёл "верной дорогой". Что б я не ошибся в выборе программ и последовательном алгоритме действий.

Пока только определился с "природой".  Это будет у меня Vue.

C трёх-мером пока думаю Майа (уроки как-то по душе), поглядываю на Max (уроки то ж - много и понятных, тем более "юзал в молодости"), но... чёт не очень она мне... но! Судя по всему, наверное придёться Синьку... а вот к ней душа вообще не лежит (((... Правда уроки к ней только качаются... но запустив её, глянув... не знаю почему, через 15 минут меня берут психи...

Вода.  Тут  или реал флоу или наяда. Если по первой концы найти ещё можно, то ко второй пока никаких. Но судя по обзорам в инете, то... хотелось бы наяду.

Видимо нужен мне ещё будет Poser.

Если ещё что-то, то прошу подсказать.

ПС   Сам моделить - никогда не буду. Хватает моделей в инете сделанными спецами. Задача - не стать трёхмерщиком, а стать видеографом с неким "опытом" решать не сильно сложные трёхмерные задачи.  Цель моя - Matte Painting.

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

видеографом

ой, попаболь! ) щас под этим нечто другое подразумевается ))))

Вода. Тут или реал флоу или наяда.

судя по скринам они не нужны, волны на воде с такого растояния проще текстурами заделать и дисплейсом, чем генерировать.... вода в 3д такими машатабами вообще отдельная тема!

• Glory это нравится

OFFLINE   Glory

Glory

Regular Member

Топикстартер
  • Клаберы
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

спасибо!

сам ненавижу это слово "видеограф"... но как назвать "всё в одном"...

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

а "видеограф" это вообще ни разу ни "все в одном"

это так - монтаж один

OFFLINE   Glory

Glory

Regular Member

Топикстартер
  • Клаберы
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

А вот теперь стоп  :)

Назовите "меня" одним словом или...  одним абзацем B)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных