Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

OFFLINE   Антон Исаев

Антон Исаев

Junior Member

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Ребят, я часто в переездах и станционарный комп не для меня. Прошу посоветовать ноутбук 40-50 тыщ для работы в After Effects, Cinema и комфортного монтажа. Слышал, что вроде видюхи qUadro хороши и ноуты MSI. Но сам в этом не разбираюсь, поэтому жду от вас совет.

OFFLINE   Муратов Эдуард

Муратов Эдуард

Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Нск

Видюхи квадра плохи, в любом случае за 50 тыр они вам не светят.
Вам подойдет любой ноут с Corei7 , памяти чтобы до 32 можно было добить - изначально столько стоять вряд ли будет, неинтегрированное видео от нвидии, HD IPS матрица , для комфортной работы лучше 17" - и клавиатура будет полноценная с цифровым блоком, нормальным ентером итп итд. SSD диск под систему, второй диск в относительно недорогой бук врядли вставить но на внешнике по усб 3. вполне можно работать.
Судя по 
http://efremov.tv/no...a-foto-i-video/ - маленькая диагональ и памяти всего 16 зато меньше штуки уе,  за 50 вполне реально такой конфиг найти

Сообщение отредактировал eddy445: 17 Ноябрь 2013 - 15:42

OFFLINE   Black_daw

Black_daw

Silver Member

• Клаберы
  • PipPipPipPip
  • 332 сообщений
SSD диск под систему, второй диск в относительно недорогой бук врядли вставить

Второй HDD легко вставляется на место DVD привода при помощи вот этой или подобной штуки.

Я не могу вспомнить, когда пользовался своим DVD прводом в последний раз. Если же у вас необходимость в DVD есть, то вынутый привод легко вставляется во внешнюю коробку и получается внешний DVD-привод.

Сообщение отредактировал Black_daw: 17 Ноябрь 2013 - 19:18

OFFLINE   Муратов Эдуард

Муратов Эдуард

Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Нск

кстати да - приводы давно не актуальны, но внешний полноразмерный винт пока заметно дешевше и быстрее ноутбучных , а усб 3 наконец позволяет его использовать полноценно.
В общем нужно смотреть уже конкретные нюансы какие там у ТС- скажем если нужно просто компактность а работать "в поле" не нужно - только там где есть розетка -  то есть еще декноуты - это ноуты без батареек , за счет отсуствия коих в туже цену остальное железо будет помощнее и с апгрейдом там попроще - конструктив более свободный вплоть до, например, стандартных планок памяти вместо ноутбучных.

Сообщение отредактировал eddy445: 17 Ноябрь 2013 - 20:40

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 168 сообщений
но на внешнике по усб 3

реально уже можно? кто то пробовал?

Сообщение отредактировал AEplug: 20 Ноябрь 2013 - 04:53

OFFLINE   Муратов Эдуард

Муратов Эдуард

Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Нск

Работать не пробовал и впрямую с sata немерял но файло копируется реально быстрее усб2,

Сообщение отредактировал eddy445: 20 Ноябрь 2013 - 10:28

OFFLINE   4ami

4ami

местный Гуру

• Модераторы
  • 166 сообщений
  • СПб

Не уверен. На практике почти всегда проблемы с USB3.

OFFLINE   Муратов Эдуард

Муратов Эдуард

Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Нск

А какие?
Подумываю себе внешник усб з но пока для работы на стационарниках.

Сообщение отредактировал eddy445: 23 Ноябрь 2013 - 10:04

OFFLINE   Sergej676

Sergej676

Junior Member

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

ASPIRE V3 772G

OFFLINE   4ami

4ami

местный Гуру

• Модераторы
  • 166 сообщений
  • СПб

А какие?

Обычно это БИОС, драйвера, провода, переходники.

Так что, если интересен масштаб затруднений, с которыми сталкиваются юзеры, достаточно набрать в гугле "USB 3.0 problems". :)

Сообщение отредактировал 4ami: 25 Ноябрь 2013 - 01:03

OFFLINE   Муратов Эдуард

Муратов Эдуард

Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Нск

понял - не ожидал, значит повременим пока, так то и сата устраивает но хотелось более универсального интерфейса с расчетом и на ноуты

Сообщение отредактировал eddy445: 25 Ноябрь 2013 - 14:21

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

скорость обмена по USB2 порядка 16-30 мбайт/с на запись (в программе копирования), для чтения значит не меньше (а то и выше)

неужели этого мало для монтажа? там же видео потоки меньше на порядок!

Сообщение отредактировал AEplug: 26 Ноябрь 2013 - 00:48

OFFLINE   4ami

4ami

местный Гуру

• Модераторы
  • 166 сообщений
  • СПб

eddy445,

На мой взгляд, ждать-то особо нечего. Вернее, стопроцентного надежного решения не будет никогда. А поскольку проблема упирается в конкретику, то просто надо проверить перечисленные мной параметры для данного набора железа. И, если результат положительный, а скорости передачи данных соответствуют стандарту, то обычно все будет работать в штатном режиме достаточно надежно.

AEplug,

к примеру, секвенция JPEG, обычно по полтора мегабайта файл, помножить на 25 кадров = 37 мегабайт с лишним. Уже не потянет USB2.

Сообщение отредактировал 4ami: 26 Ноябрь 2013 - 01:07

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

ну я имел ввиду контейнеры с камер, монтажирование в джепеге... ну это не знаю для кого.

например если приходят с флешкой от Mark2, то ее можно же нормально проиграть с картридера - скорости хватает

OFFLINE   Муратов Эдуард

Муратов Эдуард

Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Нск

Вернее, стопроцентного надежного решения не будет никогда.

УСБ 2 на сегодня вполне надежное решение, поэтому собсно не ожидал проблем с усб3 на новом железе которое поддерживает его относительно давно.

неужели этого мало для монтажа?

гм, тут ктото занимается монтажем в афтере? :) Поэтому да - секвенции - пнг с альфой, Z буфер, еще какиенибудь пассы, пара масочек итп итд. Я согласен что основные тормоза в насыщенном графикой и эффектами проекте - это не чтение с диска а просчет, но тем не менее разница в общем комфорте работы между усб 2 потоком САТА диском - заметна. Да и не афтером единым и фотошопчик постоянно чтото открывает сохраняет итп итд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных