Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

OFFLINE   Teslatech

Teslatech

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Россия, Москва

Приветствую всех! Для начала хотел бы поведать о том, что меня привело к вам, господа. В начале я увлекся идеей записи игрового видео, но в силу своих творческих наклонностей данная идея переросла в нечто большее, чем просто непосредственная запись игрового процесса с дальнейшим размещением его на видеохостинг, скажем, YouTube. Сформировавшаяся концепция представила собой идею представления событий игры глазами главного героя. Сама игра (Сталкер - Чистое небо) представляется как событие "от первого лица". Попросту говоря, я хотел бы, чтобы в итоге получилось кино, снятое субъективной камерой.

В процессе создания проекта было единственное, что я хотел внести дополнительно, это - закадровый рассказ и комментарий. Но потом меня закрутило со страшной силой. Используя After Effects и Premiere Pro я понял, что работаю с мощными инструментами, которые дают мне достаточно широкие возможности для реализации дополнительного редактирования и улушчения картинки. Ведь в Интернете я видел как люди просто записывали игровой процесс, озвучивали и выкладывали его "как есть". Я же хотел бы придать своему проекту индивидуальность, подчеркнуть атмосферу Сталкера, как постапокалиптической картины (так я себе представляю ее характер в игре). Я применил к картине эффект размытия в движении, подобрал качественный, на мой взгляд, саундтрек, и в завершение - приготовил записанный закадровый голос. Но вот беда. Пришел к выводу, что моих знаний оказалось недостаточно, чтобы придать картине соответствующий ее характеру вид. Конечно, цветокоррекцию я пытался провести, чтобы картинка приобрела более менее приемлемый вид, но мне кажется, что с вашей помощью я смогу воплотить свой замысел в проект. Мне кажется, что кто-нибудь сможет меня понять, как и то, чем я решил занятся. Для определения цветового настроения (дико извиняюсь за свои, вероятно, неправильные выражения. Это единственное, что я интуитивно смог подобрать в голове) мог бы привести слова, которые натолкнули бы вас на мое представление о нем. 

-Зона отчуждения

-Разруха

-Пустующий город

-Романтичные пустоши.

Хотелось бы добится эффекта картины, снятой на пленку конца 80-х годов, как вариант (но это все же детали). Но опять же, цвет! Я на сто процентов уверен, что возможно усилить впечатление от видео с помощью цветокоррекции, но не могу этого добится к сожалению. Видео тоже, к сожалению, игровое, а не с камеры. но... losless качества 1080 60p. Компьютер позволяет.

Каковы мои следующие дествия, подскажите, пожалуйста? Уповаю на то, что эта, скажем, творческая задача, окажется кому-то интересной. Спасибо!

OFFLINE   jolly_rodger

jolly_rodger

Алхимик

• Модераторы
  • 172 сообщений
снятой на пленку конца 80-х годов
которую из них?

OFFLINE   Teslatech

Teslatech

Member

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Россия, Москва
снятой на пленку конца 80-х годов
которую из них?

Здесь я скорее ссылаюсь просто на эффекты, которые придали бы картине вид кино c "царапинами", пылью на пленке и фликером. У меня же вопрос исключительно по цвету. Мне хотелось придать картинке атмосферу с помощью него. Создать с помощью цвета настроение, которое соответствует этой самой атмосфере. Мне следует прикрепить несколько кадров исходника, я полагаю...

4.jpg

3.jpg

2.jpg

1.jpg

Вот такие цвета имеются. Для предполагаемой тематики явно не очень подходят.

Сообщение отредактировал Teslatech: 28 Сентябрь 2013 - 23:47

OFFLINE   jolly_rodger

jolly_rodger

Алхимик

• Модераторы
  • 172 сообщений
для начала попробуй повозится с этим

http://www.digitalfi...com/filmstocks/
http://www.digitalfi....com/photocopy/
http://www.digitalfi....com/tiffenDFX/

OFFLINE   kid77

kid77

Clubber

• Клаберы
  • PipPip
  • 49 сообщений

Ну и это тоже попробуй http://www.redgiant....uicklooks/#tabs

Сбоку там еще  Guru Presets

OFFLINE   Teslatech

Teslatech

Member

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Россия, Москва
Вот попробовал Tiffen Dfx, результат очень даже неплохой. Мне так кажется, по крайней мере. Почитаю еще на досуге литературу какую-нибудь ознакомительную, по работе с цветом. Спасибо за советы!

Сообщение отредактировал S.V.L.: 01 Октябрь 2013 - 03:39

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений

осмелюсь порекомендовать ) плагин и для премьера и для АЕ. в описании есть содержание, там можно перейти к примерам, где я забавлялся с СС как в Walking Dead сериале

Сообщение отредактировал AEplug: 01 Октябрь 2013 - 12:19

• bigmulinski это нравится

OFFLINE   Teslatech

Teslatech

Member

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Россия, Москва

Бедный кот. ) Спасибо, сейчас буду пробовать. Мне вот даже самому стало жутко интересно, как вы сами видите себе цвета для создания атмосферы, скажем, на тех изображениях выше. Вы не могли бы просто провести быструю цветокоррекцию одного из тех изображений? Это действительно живой интерес. Я понимаю, что видео (в нашем случае - изображение) из игры не лучший образец, но все же. Буду очень признателен, если вы уделите немного времени. Просто поймите, что я пока еще только начал первую работу и не знаю, чем мне руководствоваться при выборе цвета, заведомо зная, что цвета исходника не подходят для желаемого результата. Может ваша помощь натолкнет меня на какие-то идеи.

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений

вот образец моей "разрухи". бесцветно, темно, угрюмо...

1083.jpg

насчет материалов "из игры"... они как правило уже обработаны пост эффектами движка... а ты еще с ними хочешь чего то сделать по второму кругу, сложно, там уже потеряна цветовая информация...

разве что найти мод графический, для фаллаута 3 например были такие - просто выключали все тинты, картинка оживала только так! вот ее уже можно стилизовать...

а так неблагодарное дело, пресеты покидать и успокоиться...

например у тебя там домики на закате есть, в реале они никогда не будут желтые против солнца... а тут деваться некуда грязно желтые и все

Сообщение отредактировал AEplug: 02 Октябрь 2013 - 15:48

OFFLINE   Teslatech

Teslatech

Member

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Россия, Москва

Вернулся я на то место. Вот, что получилось в разное время суток. Это наверное от неба здание так отсвечивало. Post-processing в этой игре вообще применяется только в случае попадания в особую аномальную среду, а в этом случае - это исключительно глобальное освещение игры. 

Взгляните на домики в разное время суток.

Прикрепленные изображения

• 2013-10-02_00002.jpg
  • 2013-10-02_00004.jpg
  • 2013-10-02_00010.jpg
  • 2013-10-02_00012.jpg

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений

тоже мне разруха, у меня таких пейзажей под окном полно ))))))))))

post-1406-0-97233600-1380720211-(0-00-00-00).jpg

Сообщение отредактировал AEplug: 02 Октябрь 2013 - 18:49

• Teslatech это нравится

OFFLINE   Teslatech

Teslatech

Member

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Россия, Москва

Это - не разруха. Это второй пункт - пустующий город. )) Разруха там в других местах. Спасибо за ваш пример, кое-что извлек для себя, направление мыслей понял.

Сообщение отредактировал Teslatech: 02 Октябрь 2013 - 19:28

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений

есть еще такой стиль - Bleach Bypass, контрастный бесцветный холодный

прославился после "спасания рядового райна"

OFFLINE   Teslatech

Teslatech

Member

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Россия, Москва

Тут ведь в чем дело-то еще... игра длинная, все время поддерживать такое угнетение отсутствием цвета и живых теней тоже будет не совсем правильно. Время от времени придется в солнечные дни на природе давать красок, там в свою очередь уже другая коррекция предстоит, вообщем задача комплексная, объем работы большой, а хочется добиться многого, хоть и знаю, что в первый раз не стоит прям уж таки наседать. Тем более, на помощь мне и музыка придет, тоже нагнетет там, будь здоров. )) Простор для фантазии огромный, конечно, на протяжении всей игры, главное, чтобы фантазия эта ловко и уверенно крутила ползунки и колесики в After Effects и была готовы на смелые эксперименты. Спасибо за участие и за то, что проявили его не только словом, но и делом.

Кстати, отдельно хотелось поблагодарить за уроки, они действительно очень помогают мне, и как я увидел, достаточно объемной аудитории. )) Так держать!

Сообщение отредактировал Teslatech: 03 Октябрь 2013 - 00:09

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений

спасибо на добром слове

вообщем задача комплексная

как видно отсюда http://theabyssgazes...lease-stop.html

в холивуде уже какой год снимают двухцветные блокбастеры и ни че))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных