Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

OFFLINE   AlanRight

AlanRight

Junior Member

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Доброе утро, дорогие Друзья! У меня возникла сложность, как видно из заголовка темы. Идея такая: необходимо снять появление логотипа на плоскости видеозеркала, затем делается отъезд, проскальзывают цифровые шумы, словно мы делаем зум из зазеркалья и показываем зеркало полностью на общем плане. Вопрос в следующем - как спрятать камеру. 

Помещение будет 100% в темноте, постановочным светом на заднем плане планирую высветить некоторые элементы комнаты и собственно само зеркало. Может быть меня не будет видно в отражении, если вокруг все будет достаточно темным, экспонироваться по освещенному зеркалу, потом еще добавить контраста на монтаже. Или придумывать какую-нибудь штуку, за которой прятать камеру в отражении? Сложность еще в том, что в помещении очень мало места, просто кошмар! 

Да, из света имеется 300 ват и может быть возьму 150. Буду благодарен за какие-нибудь идеи по свету. Надеюсь на помощь опытных коллег, спасибо!

OFFLINE   pavelusha

pavelusha

Gold Expert

• Администраторы
  • 535 сообщений
  • Seattle, WA

Зачем вообще зеркало снимать?

Вместо зеркала в рамку зеленый задник с маркерами. Потом оттречите и вставите цифровое зеркало с логотипами и прочим.

Сообщение отредактировал pavelusha: 12 Сентябрь 2013 - 18:44

• S.V.L. это нравится

OFFLINE   S.V.L.

S.V.L.

Gold Expert

• Модераторы
  • 370 сообщений
  • Los Angeles, CA

You're a genius!

+100

OFFLINE   Муратов Эдуард

Муратов Эдуард

Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Нск

Зеркало имеет смысл снимать как раз если нужно корректное отражение в нем людей или антуража, если по сути ничего отражать не нужно, кроме каких то пятен на фоне которых был бы виден логотип - то лучше эти пятна нарисовать.

Кстати о тречить - если камера или зеркало движется то тречить нужно не само зеркало а отражение в нем - то есть поставить задник с маркерами так чтобы он в зеркале отражался.
А вообще скрыть нежелательные отражение в отражающих поверхностях  на сьемках - типичная задача- постоянно там операторы, светильники и прочий сьемочный коллектив вылезает :) Накрываем операторов тряпочками какимито, маскируем, хорошо если зеркальная поверхность в фокусе тогда отражение скольнибудь размытое а вот когда фокус меняется то бывает зеркало уходит в расфокус а отражение в нем наиборот - тут то и начинтся маета как это все убрать.

Сообщение отредактировал eddy445: 13 Сентябрь 2013 - 06:29

OFFLINE   Mars1

Mars1

Regular Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Россия Уфа

Может этот урок поможет.http://ae.tutsplus.c...-mirror-effect/

OFFLINE   S.V.L.

S.V.L.

Gold Expert

• Модераторы
  • 370 сообщений
  • Los Angeles, CA

Так это то же что во 2-м посте сказано.

Кстати, урок сделан небрежно - самый заметный из оргехов - "отражение" впереди зеркала налезло на боковую стенку полки. Похоже, автор решил, что этого никто не заметит или это неважно.

OFFLINE   Mars1

Mars1

Regular Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Россия Уфа

Да я понял. Согласен тоже самое что и во 2-м посте. Я хотел чтоб Alan Right не парился,а видел конкретный пример(урок). А насчет съемки в 100% темноте .Может попробовать на примере Andrew Kramer урок № 44.Day To Night Conversion http://www.videocopi...ght_conversion/

Сообщение отредактировал Mars1: 14 Сентябрь 2013 - 20:54

OFFLINE   AlanRight

AlanRight

Junior Member

Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Благодарю за отклики! Идею клиент не дал реализовать так как представил свой сценарий за час до съемок, ох не буду рассказывать в каком аду снимали... 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных