Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

OFFLINE   nesQuake

nesQuake

Regular Member

• Клаберы
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Харьков
Лень мне всё это метание фекалий перечитывать (без обид только!)... там что-то мелькало на счет определения гарнитур.
Вот сервис http://www.myfonts.com/WhatTheFont/ не идеальный конечно но новичкам поможет

P.S. Когда я последний раз там бывал он не работал по ночам.
4ami (11 Ноябрь 2012 - 00:24):
Непозволительно в таком тоне высказываться по отношению к участникам форума. Может стоит примерять на себя подобные словеса, прежде чем их запостить?

OFFLINE   zevseshe1

zevseshe1

Junior Member

Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

но "неновичек" действительно никогда не будет спрашивать на форуме какой шрифт сделает его работу профессссссссиональной )

гды вы это прочли???такого нигде никто не писал???читайте внимательней

вы правы
eddy445

что было меньше мусора которого сейчас навалом,и не поймеш где проф пишет а где "проф"
поэтому и приходиться задавать не совсем коректные вопросы на форуме
ладно тогда я внесу лепту

вот название книги которую рекомендуют многие по типографике: Королькова Александра, "Живая типографика"

кстате вопрос к професионалам которые могут определять шрифты и знают в типографике
что это за шрифт и что скажите по самой типогрфике
http://s61.radikal.r...8c206b11bcc.jpg
S.V.L. (13 Ноябрь 2012 - 02:50):
При повторном размещении ссылок на скачивание коммерческого продукта, последует начисление штрафных баллов.

Сообщение отредактировал S.V.L.: 13 Ноябрь 2012 - 02:51

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

гды вы это прочли???такого нигде никто не писал???читайте внимательней

ты меня цитируешь и мне же говоришь, что это никто не писал?

OFFLINE   zevseshe1

zevseshe1

Junior Member

Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
не ты а вы,
я с тобой на брудершафт не пил
где вы увидели что у меня написано что я прошу шрифт который сделает мою работу проф?
я спрашивал о других вещах?

OFFLINE   4ami

4ami

местный Гуру

• Модераторы
  • 166 сообщений
  • СПб

что это за шрифт
http://s61.radikal.r...8c206b11bcc.jpg

Похож на кириллический Hermes Regular, но литера "Ж" иного начертания.

Сообщение отредактировал 4ami: 13 Ноябрь 2012 - 01:54

• zevseshe1 это нравится

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

где вы увидели что у меня написано что я прошу шрифт который сделает мою работу проф?

там вообще то цитата... а что значит "цитата"? что это был ответ на пред. реплику едди

и в продолжении темы уж тогда добавлю - видел многих дизайнеров - одни загружают FontExpert, качают паки типа "4000 руСких шрифтов"и сидят потом часами шрифты выбирают/отсеивают галимый мусор, которым эти паки наполнены по болше части.
и все это делают они на СВОЙ вкус.

а другие как раз вот вместо того, что б загрузить лишний раз Фотошоп (или софт в котором они "работают") и поэкспериментировать - создают миллионы тем на форумах и ждут, что кто то запостит им :o секрет мастерства :o ...

можно подумать он в шрифте заключается или в особых настройках Magic Bullet :lol:

или, например, пока Gooog собирает 300 страничное руководоство по теории цвета, кто то надеется, что ему пришлют пресет, который он наложит на свое видео с телефона и получит "рил профи колор коррест грайд авард"
что? Вектроскоп? на фиг - есть же Looks!

Сообщение отредактировал mike: 13 Ноябрь 2012 - 03:56

OFFLINE   zevseshe1

zevseshe1

Junior Member

Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
в продолжение тем хочу спрсить ,подскажите
затеял ролик сделать в стиле типографика ,музыка русская смысл песни про грехи человека,так вот
я бекграундом хочу сделать старую бумагу,и теперь вопрос остался с выбором шрифта,я подумал раз тема грехов человечества и бек у меня старая страница,то вполне логично бы использовать шрифт типа старинный,поискал у себя-нашел,но он с засечками.
посмотрев ролики подобные,там в основном шрифты без засечек
а я выбрал с засечками,потому как без засечек шрифт не смотрится в этой теме моего ролика.
правильно ли я мыслю?или это ошибка

OFFLINE   4ami

4ami

местный Гуру

• Модераторы
  • 166 сообщений
  • СПб
Никто не подвергает сомнению использование серифов, шрифтов с засечками, в видео. Все зависит от замысла и путей его реализации. Т.е. конкретной идее должен соответствовать шрифт с определенными характеристиками. Это должны быть согласованные стилистически вещи.
Кстати, разнообразие шрифтов весьма велико и для вашей задачи могут подойти не только традиционные начертания. Не говоря о том, что шрифты могут подвергаться в кадре различной обработке, изменяющий их вид не только в статике, но и во времени.

OFFLINE   Pizdets

Pizdets

Junior Member

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
На скриншоте (пост #32) шрифт похож на Din.

Сообщение отредактировал S.V.L.: 18 Декабрь 2012 - 02:36

OFFLINE   4ami

4ami

местный Гуру

• Модераторы
  • 166 сообщений
  • СПб
У литеры "К" другое начертание. И потому соответственно у "Ж" и "Я" тоже.
Короче, не Din. ))

OFFLINE   Pizdets

Pizdets

Junior Member

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Да не совсем Din, но по стилистике все же ближе чем Hermes.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных