Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

OFFLINE   zevseshe1

zevseshe1

Junior Member

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Всем привет)решил спросить.Понимаю что вопрос не совсем коректен.Меня интересует наиболее универсальный шрифт для видеодизайна. смотрел разные работы очень нравится как гармонично сочитаются шрифты.Есть ли такое понятие как современный,модный в данное врмя шрифт для видеодизайна?Где можно научится типографике в моушн дизайне?и какие шрифты можете посоветовать?наверняка есть люди которые работают на тв, какие вы шрифты используете чаще всего?

OFFLINE   Uncle_HOG

Uncle_HOG

Member

• Клаберы
  • PipPip
  • 90 сообщений
Myriad Pro :bog:

ну ладно еще Impact :zlo:

OFFLINE   zevseshe1

zevseshe1

Junior Member

Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
я имею ввиду проф шрифты такой фирмы как паратайп я так понял шрифты этой компании чаще всего используют

OFFLINE   Uncle_HOG

Uncle_HOG

Member

• Клаберы
  • PipPip
  • 90 сообщений
по моему это вопрос из серии: "а какой фломастер лучше?"

я к тому что выбор шрифта к каждой конкретной задаче, весьма индивидуальный процесс, особенно если из под твоей руки выходят ролики целыми партиями, для какойнить вещательной сети, думаю будет не очень элегантно если весь контент будет отличаться лишь колировкой и звуковым сопровождением

OFFLINE   zevseshe1

zevseshe1

Junior Member

Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
это все понятно,что из серии какой фламастер лучше,
как выбирается шрифт?по каким параметрам ?

OFFLINE   nesQuake

nesQuake

Regular Member

• Клаберы
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Харьков
по тем же что и фломастер!
S.V.L. (20 Октябрь 2012 - 20:25):
Замечание - Преднамереный флуд!

OFFLINE   zevseshe1

zevseshe1

Junior Member

Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
я смотрю тут остряки собрались)очень умно.это как раз то о чем я писал в старом форуме""" у меня например есть много вопросов на которые врядле кто здесь ответит, не потому что не знают а потому что никто не хочет делится своими знаниями просто так"""
ребята если вам нечего сказать ,или вы просто не хотите ничем делится или не знаете ничего по этому поводу,прошу вас не писать в этой ветки идите трольте в контакт

был задан конкретный вопрос и не один)а в место ответов флуд начинается

Сообщение отредактировал zevseshe1: 20 Октябрь 2012 - 18:45

OFFLINE   tim3r

tim3r

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

был задан конкретный вопрос и не один...

Блин, ну это как-то немного расплывчато. Это как спросить, какой автомобиль лучше, не указывая внешних факторов (сумма, тип дорог, форм-фактор).
Для каждой задачи разумно выбирать подходящий этой задаче шрифт. Как минимум шрифты для заголовков и для наборного текста будут отличаться.
Ссылка на советы - http://justnotes.ru/...a-shriftov.html

Сообщение отредактировал S.V.L.: 20 Октябрь 2012 - 23:20

• zevseshe1 это нравится

OFFLINE   4ami

4ami

местный Гуру

• Модераторы
  • 166 сообщений
  • СПб
zevseshe1,
В западной, прежде всего европейской, видео-графике последние полтора десятилетия превалирующими являются коммерческие шрифты без засечек. Ориентиром могут служить фонты группы ITC Officina Sans, притом нежирные.
Адобовские фонты и тем более микрософтовские обычно не используются в силу своей тривиальности.

Сообщение отредактировал 4ami: 21 Октябрь 2012 - 00:02

• zevseshe1 это нравится

OFFLINE   Uncle_HOG

Uncle_HOG

Member

• Клаберы
  • PipPip
  • 90 сообщений

как выбирается шрифт?

в идеале, если не получается слету попасть шрифтом в ролик ( :D ), я беру кадр из ролика и лезу в какойнить векторный редактор, чаще Corel, пишу нужный мне титр, и начинаю перебирать шрифты

если и это не помогает (собсна только по этому Corel) открываю Font Navigator и начинаю лопатить библиотеку (всех скопившихся в файлохранилище) шрифтов, понравившиеся подключаю в корел и проверяю поверх скрина в нем

но не хочу повторяться, один из самых удачных шрифтов imho

Myriad Pro :shuffle:
  • zevseshe1 это нравится

OFFLINE   4ami

4ami

местный Гуру

• Модераторы
  • 166 сообщений
  • СПб
Ничего особо плохого я про любой шрифт не скажу, в том числе и Myriad Pro. Но проиллюстрирую, что я имею в виду.

Шрифт Officina Sans, создан в 1990 г. Эриком Шпикерманом для известной фирмы International Typeface Corporation. Это гротесковый шрифт - так называемый, гумманистический гротеск, как и Miriad Pro. Но как вы можете заметить, для многих литер имеются дополнительные начертания и капительные знаки, разработаные в 1998 году Оле Шёфером.
Шрифт предназначался для офисной корреспонденции, но имеет широкое применение в рекламе, акциденции, телевизионной графике из-за своей хорошей читаемости и компатности одновременно.

Изображение

Miriad Pro - более тривиальный шрифт. Это тоже гуманистический гротеск, разработанный Робертом Слимбахом и Кэрол Туомбли для Adobe Systems к 2000 г. Он содавался с ориентацией на использование в PDF-документах с учетом специфики прямоугольного мониторного растра. Поэтому он так прост и лаконичен. Но, заметьте, Miriad Pro не так компактен, если вам необходим длинный текст в инфографике.

Изображение

Сообщение отредактировал 4ami: 21 Октябрь 2012 - 13:04
дополнение

• bruk, Uncle_HOG и anxs220 это нравится

OFFLINE   nesQuake

nesQuake

Regular Member

• Клаберы
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Харьков
Типографика в моушн-дизайне

OFFLINE   Муратов Эдуард

Муратов Эдуард

Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Нск
как выбирается шрифт?по каким параметрам ?
По томуже параметру что и любой другой изобразительный элемент в графической композиции - мушн это диз или не моушн - дело десятое. По параметру нравится афтору не нравится - все - других нету :)) Но вот развить своей чутьё до практического навыка, когда можно не только оценивать чужое но и делать своё - для и существует обучение вообще говоря в специализирванных учебынх заведениях. Начиная с http://www.britishdesign.ru/?lang=rus заканчивая худграфом в вашем местном педе. За один топик передать вам все эти знания не получится. В них очень важна практика - составление композиций и разбор полетов с преподом - это вообще говоря труд.

очень нравится как гармонично сочитаются шрифты....и какие шрифты можете посоветовать?

Типичное заблуждения новичка - вот я возьму модный шрифт и сразу все выйдет за*бца. Не выходит.
Автоматически гармоничная композиция из любого "модного" шрифта не получится. Для гармонии нужно понимать базовые элементы композиции - линия, обьем, плотность, ритмика, соотношение масс итп итд и тогда гармония получится с любым шрифтом, без такого понимания - испоганите работу с любым самым "остро модным" шрифтом.
Видите сколько терминов (и это далеко не все)? по каждому отдельно - несколько занятий проводится , все вместе - семестр минимум.

не потому что не знают а потому что никто не хочет делится своими знаниями просто так"""

Потому что вы хотите того, чего не бывает - сразу и всего.
  • tim3r и Partiz это нравится

OFFLINE   vasilyis

vasilyis

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Ничего особо плохого я про любой шрифт не скажу, в том числе и Myriad Pro. Но проиллюстрирую, что я имею в виду.

Miriad Pro - более тривиальный шрифт. ... Но, заметьте, Miriad Pro не так компактен, если вам необходим длинный текст в инфографике.

Если Microsoft Вам на халяву предоставила скудный набор этого шрифта, то это не означает, что оно так и есть. В полном наборе данного шрифта (Adobe Font Folio XX) имеется 40 (сорок) его начертаний. То есть от самого тонкого до самого жирного и от самого узкого до самого широкого. В том числе в нем имеется кодовая страница - Кириллица.

Сообщение отредактировал vasilyis: 05 Ноябрь 2012 - 01:22

OFFLINE   zevseshe1

zevseshe1

Junior Member

Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Типичное заблуждения новичка - вот я возьму модный шрифт и сразу все выйдет за*бца. Не выходит.

я не говорю что можно взять шрифт модный и все будет четко,но ваш пост извините пустой трол
и с чего вы взяли что я новичек,если вы не новичек а знающий господин ,почему вы не сказали что рукописный шрифт не пригоден в видеодизайне в часности в рекламе, напишите вместо трола нормальную статью
вообще не понимаю подобного типа каменты
я пытаюсь ветку развить по поводу шрифтов а вы вырываете слова с текста и пытаетесь мне рассказать то что я и так знаю)но вопрос стоит иначе

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных