Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

OFFLINE   SdelaySam

SdelaySam

Junior Member

• Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Добрый день.

Опишу ситуацию: я занимаюсь изготовлением аудиороликов, но... иногда заказчики просят сделать видеоролик.

Заказывают ролики в основном для внутреннего эфира и экранов торговых центров.
Примеры по уровню сложности можно услышать и увидеть на экранах в магнитах и перекрестках.

Лепить простые ролики в вегасе я научился сам, а вот когда дело касается чего-то посложнее - тут я отказываюсь, так как вегас угловат, а в АЕ я не работаю.

Хотелось бы иметь на руках примеры роликов с расценками, чтобы не сливать заказчика, а брать заказ и передавать спецу.

Ролики/цены нужны с градацией по уровню сложности.

Конечно можно меня отправить на фриланс и т.д, но тут есть один момент:
в портфолио фрилансеров я вижу навороченные ролики с московскими ценами "под ключ", а пример простого ролика без звука я оттуда привести не могу.

Можно писать сюда, можно в личку.

Сообщение отредактировал SdelaySam: 01 Август 2013 - 16:43

OFFLINE   S.V.L.

S.V.L.

Gold Expert

• Модераторы
  • 370 сообщений
  • Los Angeles, CA

ролики с московскими ценами "под ключ"

Цену любого ролика с фриланса уменьшаете на 3% - 5% и получаете Чебоксарскую цену ролика "под ключ". Эту цену (за подобный ролик) и называете вашему заказчику, но, не факт:)что кто-то согласится подобное делать за цену на 20% меньше..., т.е. места для вашей "посреднической доли" там нет, ну может максимум 1%-2%.
Вывод: учите АЕ :)

OFFLINE   SdelaySam

SdelaySam

Junior Member

Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Спасибо, буду потихоньку учить АЕ.

Я тут у одного из заказчиков поспрошал почем ему сделали ролики, за которые я не взялся.
Он не сказал кто именно делал, но усложненное динам?:upset:е слайдшоу с масками ему сделали (по его словам) за 2000р. Задание и картинки от заказчика.
Как я понял - звук туда тоже входит  :upset:

Кстати в Чебах я тоже поразведал у видеров, кого нашел - все называют цены от 1000р за статичную заставку, от 3000р за движуху, но за 3000р даже со звуком мне уже двое заказчиков сказали "дороговато, есть дешевле".

Откуда тогда цена 2000р - для меня загадка. Видно все-таки те же видеомэйкеры работают не по озвучиваемым мне ценам.

Сообщение отредактировал SdelaySam: 02 Август 2013 - 09:55

OFFLINE   angry shooter

angry shooter

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений
Вообще звучит смехотворно, что 1, что 2, что 3 т.р. даже если предположить, что ротация по какому то местному недорогому кабельному или на диодных экранах в магазинах. При такой постановке вопроса встает вопрос вообще о вменяемости клиента. Поверьте мне, кто ведет такие разговоры, таким не нужны никакие ролики. Ни в AE, ни в PowerDirector. Им нужно самим делать свои заставки-презентации в powerpoint. Сэкономите время и нервы.
Динамичное слад шоу на кривых говорите...2т.р. ну-ну...
Т.е. врианта 2: либо слабоумный клиент, либо жадный посредник. Никто не против каких то вменяемых агенстких. И все это понимают. Но именно агенстких. Т.е. агент сопровождает сделку и ведет работу с клиентом. Разницу чувствуете? А не распил. А дизайнер просто как статист. Тут не с чего пилить. Все очень впритык.

Сообщение отредактировал S.V.L.: 02 Август 2013 - 17:28

OFFLINE   seba

seba

Regular Member

• Клаберы
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

S.V.L. прозрачночно и доходчиво пояснил... куда дальше?

Сообщение отредактировал seba: 03 Август 2013 - 00:41

OFFLINE   SdelaySam

SdelaySam

Junior Member

Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Я ни на чем не настаиваю, тем более ничего не собираюсь пилить. Максимум - ведение заказа в комплексе с аудиороликами.

Теперь просто хочу понять откуда взялась сумма 2000р, вижу 2 варианта:
- сумму 2000р мне назвали в с хитрой задумкой
- есть очень скромно аппетитные студенты, на форумах не появляющиеся.

Спасибо всем за внимание.

OFFLINE   S.V.L.

S.V.L.

Gold Expert

• Модераторы
  • 370 сообщений
  • Los Angeles, CA

Максимум - ведение заказа в комплексе с аудиороликами.
Не очень понятно, чт?:)это значит, но ник на форуме явно не соответствует желаниям :)

OFFLINE   Муратов Эдуард

Муратов Эдуард

Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Нск

а че, 2000 нормальные деньги за час два работы то.. 10 роликов наваял з:) неделю "по вечерам"- плюс стипуха - жить можно :)

очевидно же что  

"усложненное динамичное слайдшоу с масками" - это готовый  темплейт или шаблон.

Кроме того цена ролика условная штука если речь о заказе рекламы - то есть основные деньги - за размещение, ролик агенство хоть бесплатно может делать.

А вообще без конкретных примеров разговор о ценообразовании штука весьма бестолковая.

OFFLINE   SdelaySam

SdelaySam

Junior Member

Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Более конкретно - вот ссылка на ЯД

Речь шла о таких роликах.

Ведение заказа - это все терки с заказчиком по согласованию. По аудиороликам хватает головняка при согласовании, а по видео (вегас) один шаблон утверждал почти месяц. Иногда согласование и вразумление занимает в 10 раз больше времени и сил, чем собственно процесс изготовления. В большинстве своем заказчики стараются воплотить все свои скрытые творческие фантазии руками ис:)олнителя, не подозревая об ограничениях, обусловленных сроками и ценой. Но это уже отдельная тема.

Сам процесс изготовления видео хотелось бы перепоручить, т.к. вопросы по видеороликам ко мне приходят в совокупности с заказом на аудио. Может быть хватить рук и времени осилить АЕ, чтобы на 100% соответствовать нику, а может быть и нет  :)

Нашел среди местных желающего делать подобные ролики (как по ссылке на яд) за 2000р, но пока не проверял.

Сообщение отредактировал SdelaySam: 20 Август 2013 - 13:01

OFFLINE   Муратов Эдуард

Муратов Эдуард

Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Нск
О чем и речь - цена ролика - разговор ни о чем - если клиенту фактически нужен не просто ролик а сервис по его изготовлению. Согласования доработки изменения итп итд - это и есть сервис.

Ролики по ссылке можно (то е экономически оправдано) делать по 2 тыр если будет обеспечен поток от 2х десятков в месяц. Цена на работу то ведь из воздуха не берется - работу делает реальный человек который есть пьет платит за жилье и содержание компьютера. Однократное изготовление с неизвестным заказчиком (риск "согласований") однозначно дороже 2тыр, скорее 5.
2 тыра - это "случайная цена" - то есть ктото берется в надежде получить еще заказов или в надежде что спихнет по быстрому "без согласований". При поиске надежного партнера которому вы не сможете обеспечить поток но эпизодические заказы неск в месяц я бы не расчитывал на 2 тыра, за эти деньги только безответственная школота - он вам за час -полчаса может и наколотит этот ролик а потом исправить телефон - не дозвонишся.
  • bigmulinski это нравится

OFFLINE   SdelaySam

SdelaySam

Junior Member

Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Полностью согласен про снижение цены с расчетом на поток. Вроде бы картина прояснилась.

OFFLINE   feat film

feat film

Junior Member

• Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
Добрый день
Снимаем независимое кино. Подготовили шоурил. Нужна заставка с названием в начало на несколько секунд.
Кому интересно просим направлять в личку примерные условия (срок, цену) и ссылки на ваши работы. 

OFFLINE   toondra

toondra

Junior Member

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Санкт-Петербург

Вы референсы покажите, что примерно хочется

OFFLINE   toondra

toondra

Junior Member

• Пользователи