Перейти к содержимому

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45

OFFLINE   gi2mo

gi2mo

Junior Member

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

знаете, в современном мире крайне сложно остаться без интернета.. это раз

а во вторых, не стоит недооценивать других.. я больше чем уверен что в этих новых версиях существует что то наподобие триального режима, на случай если вы работаете где то где нет интернета ;)

"Сложно остаться" - просто слова, реальность намного сложнее, ну вы в курсе, я надеюсь. Я вот живу в Латвии, которую не сопоставить по размерам с Россией и даже  здесь есть миллион и маленькая тележка мест, где интернет ( как физическая сеть ) просто не протянут. И ведь там люди работаю с продуктами Adobe ( я говорю сейчас про лиц. продукцию ).

Триальный режим - вообще бред.

Покупая что-то, я должен быть уверен, что то, что я купил, будет работать не только с пределах досягаемости того, у кого я это что то купил.

OFFLINE   Uncle_HOG

Uncle_HOG

Member

• Клаберы
  • PipPip
  • 90 сообщений

просто не протянут

это лишь временное явление, вы просто прикиньте как давно вы вообще начали пользоваться интернетом... 

вспомните хотя бы появление моб телефонов, они тоже сначала не везде работали и не каждый мог их себе позволить, а сейчас? 

и я не поверю что в Латвии  нет такого явления как 3G или GPRS.. которые вам нужны просто для запуска софта

и если вы мало мальски серьезная организация то я думаю для вас вопрос выбора лиц софта с полной поддержкой или пиратки с багами да еще за которую могут по голове настучать должен стоять достаточно остро

более того, работа профессионалов от любителей тем и отличается что профессионал помимо своего таланта вкладывает в свою работу доп ресурсы, а самое главное может себе это позволить, а главное должен, дабы выгодно отличаться на рынке и более того просто быть на острие происходящего и как минимум держать свое лицо перед клиентами.. но это уже другой вопрос

OFFLINE   gi2mo

gi2mo

Junior Member

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Желание корпораций подсадить на крючек вполне логично и понятно, но желание индивидуума на него усесться и еще говорить, как там удобно всё таки за пределами восприятия. Хотя в жизни ( реальной ) от этого не избавиться...

OFFLINE   4ami

4ami

местный Гуру

• Модераторы
  • 166 сообщений
  • СПб

Ай молодца, gis2mo! Отбрил. :)

==

Кстати о птичках. Есть два вида пользования полным комплектом CC: requires annual commitment и cancel at any time. Т.е., первое - требуется ежегодное обязательство на использование и, второе, - то самое - пользоваться когда захочу.

Так вот первое стОит 1500 руб. в месяц, а второе - 2200 руб. ))

OFFLINE   Uncle_HOG

Uncle_HOG

Member

• Клаберы
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отбрил.

ну почему же )) просто он остался при своем мнении и я тоже, я же не ставлю целью кого-то  переубедить, я выразил свое мнение, лояльное к политике Adobe  :tea:

это все как религиозные споры маководов и писюшников

но не ужели вы готовы утверждать что тот же "мак" являющийся аналагом по мощности такого же писюка хуже, или не имеет права на жизнь? 

:umnik:

OFFLINE   gi2mo

gi2mo

Junior Member

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

ну почему же )) просто он остался при своем мнении и я тоже, я же не ставлю целью кого-то  переубедить, я выразил свое мнение, лояльное к политике Adobe  :tea:

Лояльность и есть тот самый крючек. Или удавка - как хотите, Вам её затягивают, а Вы и рады. В мире, каким он должен быть, компания должна быть к Вам лояльна, так как Вы несете ей деньги, а не наоборот. Или, хотя бы это должно быть взаимно. А вот в случае с СС, о лояльности к своим клиентам со стороны Adobe говорить не приходится. Это тупо навязывание продукта и те, кто сядут  - с этого поезда если и слезут, то с очень большими потерями или вынуждены будут покупать билет на каждой станции до "победного".

OFFLINE   Uncle_HOG

Uncle_HOG

Member

• Клаберы
  • PipPip
  • 90 сообщений

то есть идти пешком по вашему лучше? нежели платить за переезд от точки до точки на поезде?

и если для вас 50$ кусающаяся сумма... то видимо нужно что то менять в своей жизни..  :idontnow:  без обид.. 

просто телефон - пополняем, машины - заправляем, за соц услуги - платим, а за софт - корпорации зло... странная логика

OFFLINE   gi2mo

gi2mo

Junior Member

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Uncle_HOG,

Я хочу иметь возможность выбирать, где платить, когда платить и за что. Чувствуете разницу.

Но, в конце концов, это Ваш выбор платить или нет. Хотя нет, в нашем случае это  будет звучать так - хотите не хотите, а платить придется...

П.С . Прошу Вас, вы часто редактируете Ваши сообщения и я не имею возможности отвечать на них адекватно.

Вы переходите на личности, не зная моих финансовых возможностей, это некорректно.

Вопрос не в сумме, раз мне хватает денег покупать их пакеты CS. А в подаче. В сути их идеи. Решение финансовых вопросов за наш с Вами счет. Стабильный денежный поток от подписавшихся пользователей ( а ведь теперь Вы - не покупатели, а пользователи ) всегда лучше, чем нестабильность продаж конечного продукта ( да и конкуренты не дремлють ). Но Вы не хотите это видеть. Ваше право.

Сообщение отредактировал gi2mo: 30 Май 2013 - 16:52

OFFLINE   pavelusha

pavelusha

Gold Expert

• Администраторы
  • 537 сообщений
  • Seattle, WA

Я хочу иметь возможность выбирать, где платить, когда платить и за что. Чувствуете разницу.

Но, в конце концов, это Ваш выбор платить или нет. Хотя нет, в нашем случае это  будет звучать так - хотите не хотите, а платить придется...

Ну и много у вас в жизни возможности выбора?
Чач правильно вам уже заметили на примере машины и закончившегося бензина: где платить - ближайшая заправка (в конечном идоге один и тот же денежный карман), когда платить - постоянно, в зависимости от потребности передвижения от ежедневного до раз в месяц), за что - выбор очень скромен, бензин, дизель, электричество. Причем первые 2 опять же текут в один и тот же карман, а последнее настолько дорого для начального приобретения, что экономия на топливе окупается пока только к концу износа самого агрегата :)

Выбор - очень илюзорная вещь!

А на счет интернет активации, так вы думаете что в Adobe совсем тупые дибилы сидят? Люди прекрасно понимают, что возможность подключения к сети не является 100% вероятностью в любое время. Есть очень простое решение, а именно проверять активацию на момент когда соединение имеется, а если нет, то давать возможность работать пока не закончится срок записанный на локальной системе с момента последней активации и только когда срок выйдет начинать требовать пройти процесс активаци заново. И да, если интернета нет, то телефонная связь есть практически где угодно и Adobe всегда позволяли активировать продукт по телефону. Звоните и техподдержка вам с этим поможет при невозможность подключения к Internet.

P.S. Все это нытье на самом деле в пользу бедных. Все программы остаются скачиваемым контентом до сих пор. Ваш компьютер не терминал, который обеспечивает связь с сервером на котором м все и работает, а полноценная рабочая станция, на которую весь софт устанавливается и работает локально. Соответственно, я уверен на 100%, что в течении максимум недели все будет сломано, и большинство населения как пользовалось сломанным софтом так и будет продолжать им пользоваться. Поэтому заканчивайте лицемерить и орать что корпорация сборище бандитов грабящих вас на большой дороге! Вы занимаетесь в принципе тем же сямым, только не признаетесь себе в этом!

OFFLINE   gi2mo

gi2mo

Junior Member

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Поэтому заканчивайте лицемерить и орать что корпорация сборище бандитов грабящих вас на большой дороге! Вы занимаетесь в принципе тем же сямым, только не признаетесь себе в этом!

Во первых, навязываемое мнение, что желание иметь выбор есть удел бедняков и что платить регулярно за то, что можно купить один раз - как раз есть пример работы принципа "если нет спроса на продаваемый продукт, но нужно его продать, то этот спрос нужно создать искусственно, навязав его." Дальнейший путь - к монополии.

Во вторых, я не ору и не лицемерю. Орать как раз таки начали Вы, что тот, кто не платит - тот лох. 

И пример, кого и где я граблю, пожалуйста, иначе Вы просто пустобрёх, простите за резкость.

Софт у меня ВЕСЬ лицензионный, постоянные ссылки на пиратство не имеют ко мне никакого отношения.

По поводу того, что корпорация это сборище бандитов - опять же Ваши слова, основанные на эмоциях, я этого не говорил, если Вы внимательно читали мои сообщения. Как раз таки я указал, что действия компаний производящих конечный продукт вполне логичны и укладываются в концепцию капитализма. И вот некоторые, которые не могут нормально аргументировать, почему я должен платить, кроме аргументов, что я "должен", "так надо", "это будущее" и обвинений в нищебродстве, пиратстве, лицемерии, просто переходят на личности.

OFFLINE   pavelusha

pavelusha

Gold Expert

• Администраторы
  • 537 сообщений
  • Seattle, WA

Я сейчас надорву живот от смеха! Ну-ну, весь софт у вас официально куплен, и никогда не пользовались ничем пиратским. Просто сама святость. Во-вторых У вас рыльце у самого в пушку, если приписываете другим слова которых они не говорили. Ну и в третьих, Adobe является частной компанией, у нее есть свои владельцы/инвесторы которым важно вернуть свои вложенные деньги, поэтому как компания должна формировать свою ценовую политику лично Вас никто спрашивать не будет. Вам не нравится? Это ваши личные проблемы! Идите и ищите на большом рынке то, что вас устроит. А то как то странно выглядит это нытье. Все купили лицензионное, а когда  цена снизилась практически в полтора или 2 раза резко стало не по карману... 

P.S. Если вы нашли деньги на покупку CS который стоит от $500 до $2600 без налогов, то мне наплевать на ваши стоны что у вас нет $50 заплатить за абсолютно новый продукт. Вы на пиво/рестораны/развлечения/еще что-нибудь по вкусу тратите в десятки раз в месяц больше. 

OFFLINE   gi2mo

gi2mo

Junior Member

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Сплошные эмоции, простите, но это не дискуссия.
Мне также наплевать на Ваши эмоции и истерику по поводу моих сообщений, засим с Вами не считаю нужным вести диалог, можете дальше надрывать свой животик, отстегивая помесячно всем и вся. Только животик будет расти не у вас, а у тех, кто вам продает, а Вы неглядя покупаете.
И, еще раз перечитайте мои сообщения, я ни разу не сказал, что мне это не по карману, Видим что хотим, неумение вести разговор - типичный ...
Спасибо, повеселили.

Сообщение отредактировал pavelusha: 30 Май 2013 - 19:41
Не следует цитировать предыдущий пост полностью.

OFFLINE   pavelusha

pavelusha

Gold Expert

• Администраторы
  • 537 сообщений
  • Seattle, WA

Не прощаю! На эмоциях Вы начали разговаривать, поэтому раз открыли дверь для такого общения - получите по-полному. 
А на счет умения весть разговор это да, я гляжу вы умеете. Как только Вам в Вашей же манере ответили, так все! Вы тут не  умете разговаривать, у вас тут типичные разговоры...

Повторяю, вам тут просто указали на несуразицу в ваших постах. Если вам все так по карману, то чего стонать что дорого? Просто поболтать? 

Рад что у Вас хорошее настроение от таких разговоров :)

Кстати на счет отстегивания всем и вся. Покупка софта в стране где я живу подпадает под классификацию затрат которые списываются из заплаченных налогов, так что компании выгодно покупать софт, т.к. налоги платятся в любом случае. Можно сказать, что он бесплатно получается :P И при таком раскладе лучше пусть деньги с налогов идут целенаправленно на развитие сопутствуещего бизнеса чем неизвестно куда.

OFFLINE   S.V.L.

S.V.L.

Gold Expert

• Модераторы
  • 370 сообщений
  • Los Angeles, CA
pavelusha, вы же видите, что gi2mo обычный троль. Я что-то нигде не нашел вашего высказывания "кто не платит - тот лох". Я усматриваю во всей его писанине нарушение п.8 Правил форума. Там специально для таких как gi2mo указано: "Запрещено участие в "словесных войнах", в споре ради спора..." А это его высказывние в адрес Uncle_HOG: "вы часто редактируете Ваши сообщения и я не имею возможности отвечать на них адекватно", говорит о его адекватности, т.к. Uncle_HOG не отредакторовал ни одного своего поста. Правки только у gi2mo. Имхо, настало время почистить тему... ну и read only уже просматривается...

OFFLINE   Viktor

Viktor

Сreator

• Модераторы
  • 37 сообщений
  • Ukraine, Kiev

каждый имеет право на свою точку зрения. а на почве вопросов о пиратском/лиценз. софте много войн прошло на форумах ))
только вот ни к чему эти дискуссии не приводят, имхо. как жил каждый из нас, так и продолжает.
тема из разряда религиозно-политических баталий :D
по обе стороны баррикад всегда будут бойцы, но никто никогда не победит :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных