Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

OFFLINE   kid77

kid77

Clubber

• Клаберы
  • PipPip
  • 49 сообщений

kepler_fermi_raytracer.jpg

Fermi против Kepler в After Effects CS6
Очередное тестирование движка Ray-traced 3D с оригинальным проектом After Effects CS6, где использованы движение, камеры c Depth of Field (DoF) и Motion Blur. Настройки: Ray-tracing Quality: 20, Anti-aliasing Filter: Box. Использованные драйвера: GeForce 310.90 WHQL. Версия программы After Effects CS6 11.0.2. Выводилось видео в формат: DVCPRO HD 1080р30. В тестировании принимали участие видеокарты Fermi 2.0: NVIDIA GeForce GTX 580, NVIDIA GeForce GTX 570 SLI, NVIDIA GeForce GTX 570 Overclocked, NVIDIA GeForce GTX 570. Kepler: NVIDIA GeForce GTX 690, NVIDIA GeForce GTX 680.

Взято отсюда http://www.efxi.ru/blog/blog.html первоисточник правда не указан.

Это, что получается 570 быстрее 680, а 690 всего на 25% быстрее 570 ???

П.С.  нашел оригинал http://www.legitrevi...m/article/2127/  не знаю насколько ему можно верить. Слегка в шоке. Собирался на 6ю серию переходить, но дешевле вторую 570 купить (правда где ее найдешь)

OFFLINE   Муратов Эдуард

Муратов Эдуард

Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • Нск

Сценку бы для ясности. А то скринах никакого рейтрейса нет. И у Крамера на которого ссылаются  тутора по рейтрейсу тоже не припомню.

Сообщение отредактировал eddy445: 26 Март 2013 - 19:06

OFFLINE   kid77

kid77

Clubber

Топикстартер
  • Клаберы
  • PipPip
  • 49 сообщений

Вот

http://www.videocopi...ial/the_jungle/

OFFLINE   S.V.L.

S.V.L.

Gold Expert

• Модераторы
  • 370 сообщений
  • Los Angeles, CA

дешевле вторую 570 купить (правда где ее найдешь)

:rolleyes:  :this:

OFFLINE   kid77

kid77

Clubber

Топикстартер
  • Клаберы
  • PipPip
  • 49 сообщений

дешевле вторую 570 купить (правда где ее найдешь)

:rolleyes:  :this:

Здравствуйте КЭП  )

OFFLINE   S.V.L.

S.V.L.

Gold Expert

• Модераторы
  • 370 сообщений
  • Los Angeles, CA

Что-то не устроило? Если там цены не подошли, то тут подешевле...

OFFLINE   kid77

kid77

Clubber

Топикстартер
  • Клаберы
  • PipPip
  • 49 сообщений

Что-то не устроило? Если там цены не подошли, то тут подешевле...

Да, спасибо конечно ) 

OFFLINE   Муратов Эдуард

Муратов Эдуард

Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • Нск

О чем и речь - у крамера обычные "плоские" 3д слои. Нет там никакого рейтрейса. То есть включить насильно то его можно, но вообще такие сцены - это прерогатива голого опенГЛ и под ним считаются быстрее - там семплинг для дофа и моблюра более простой чем в рейтрейсе.

Рейтрес - это зеркальные и "стеклянные" 3д обьекты

Адобовский движок для просчета этого дела заточен под куда ядра и масштабируется прямо пропорционально их количеству , во всяком случае так во всех описаниях - лично на практике не сравнивал но тесты кстати тут уже мелькали на старом форуме счас не найду. То есть 690я в 6 раз быстрее должна считать "честные рейтрейс" сцены чем 570я, 3000 ядер против 480.  А вот под опенгл,  то есть под тот же крамеровский "элемент" видимо по прежнему частота и пропускная способность шины важнее.

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

То есть 690я в 6 раз быстрее должна считать "честные рейтрейс" сцены чем 570я, 3000 ядер против 480. А вот под опенгл, то есть под тот же крамеровский "элемент" видимо по прежнему частота и пропускная способность шины важнее.

и даже если OpenGL или DX все равно свежие карты быстрее будут

35-geforce-gtx670-msi.png

http://www.overclock...gtx670-msi/all/

Сообщение отредактировал AEplug: 26 Март 2013 - 23:05

OFFLINE   kid77

kid77

Clubber

Топикстартер
  • Клаберы
  • PipPip
  • 49 сообщений

eddy445 что-то я тоже тестов не нахожу )) Если на старом форуме, то еще от Нвидии наверное ? трроллю excusme

AEplug да, в играх однозначно быстрее, только вот в Афтере, каждый раз, обновляя драйвера, ждешь подвоха на новых игровых картах.

OFFLINE   Муратов Эдуард

Муратов Эдуард

Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • Нск

В каком то из постов про обсуждение СЫ6  и в частности его рейтреса я же и давал ссылку на статейку по моему на хоботе где сравнивалась производительность квадр и бытовых видюх. И сценку можно было качнуть - стеклянные буковки с отражениями преломлениями. Так вот тупо от количества куда ядер скорость рендера зависела - старая но все еще за килобаксы продаваемая квадра считала также как моя 460 за пару соте баксов.

Короче эти ребята я не думаю что от безграмотности это сделали скорее просто прикололись, и заметили такую антифичу что на "обычной" сцене рейтрейс неадекватен новым картам да и замутили "провокационнный" пост.

Я даже почти уверен почему так вышло - доф и моблюр в рейтрейсе  довольбно тормозной не оптимзированный и куду судя по всему не использует.

Так то рейтрейс и сам далек от идеала и даже просто сыроват. Вот хотябы невозможность его отключить уже в процессе просчета пока кадр не дощитается -случайно задереш какие настройки и приплыли - полчаса сидеть или через таск менеджер принудительно выходить из проги, это же не дело.

Сообщение отредактировал eddy445: 27 Март 2013 - 06:50

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных