Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений
а это вообще точно 1.2 версия то?

не хотите добавить что то типа
прекомпоз - Работаем в Adobe After Effects - Advanced Effects Club
http://aeclub.net/in.../150-prekompoz/
??

изучал панельку - накопилось несколько вопросов:
1 что делает Select Down?
2 Random Position хорошо бы иметь возможность менять локально
т.е. текущие координаты +/- рандом
потому что если брать группу объектов, то они все слетают в одну кучу
а пользоваться анкором не всегда выход
3 Sorting footages что делает?
4 BG flip?
5 UnPrecompose?
6 AutoCrop Duration? (и в хелпе описание для кропа по маске тупо скопирован пред. абзац)
Spoiler: <br />Auto Crop Duration:<br /><br />Similar to Auto Crop, however Auto Crop Duration look at every frame between the pre-comp’s in and out point. This means that if there is any sort of animation within the composition, the Auto Crop duration will find its vertices and crop to those. Because auto cropping the duration looks at every frame, the cropping process could take a long time. A progress bar is shown on the screen to let you know how much has been completed. You are also able to cancel the cropping process.<br /><br />Crop to Mask:<br /><br />Similar to Auto Crop, however Auto Crop Duration look at every frame between the pre-comp’s in and out point. This means that if there is any sort of animation within the composition, the Auto Crop duration will find its vertices and crop to those. Because auto cropping the duration looks at every frame, the cropping process could take a long time. A progress bar is shown on the screen to let you know how much has been completed. You are also able to cancel the cropping process.&#91

сколько не возился с ними никакого эффекта нет
7 Панель цветов - зачем на кнопках градиент??? ведь можно было б пипеткой брать с любых мест! а градиент уродует начальный цвет. не понятно
8 поправить номер версии
9 Хорошо бы хинты нормальные на кнопки прописать... как то может посодействовать?

с этим бы вот разобраться - запишу видео, много полезных вещей тут

Сообщение отредактировал mike: 11 Ноябрь 2012 - 05:48

OFFLINE   eistan

eistan

Regular Member

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
mike
думаю можно, пока устраивает встроенный прекомпоз, изучу этот, может добавлю =)

1. Выделяет все ниже слои от выделенного
2. попробуйте на писать в плагине +"значение на которое прибавить", автор скрипта не я, но вопрос хороший
3. сортирует вашу библиотеку в проджекте по папкам
4. меняет цвет фона который стандартом черный, на серый и белый (для работы с прозрачным фоном)
5. прекомпоз - тока наоборот, достает все из выделенного композа
6. Автокроп, обрезает выделенную композицию по размеру кадра на котором сейчас находится таймлайн, а кнопка AutoCrop Duration обрезает высчитывая всю длину композиции, смотрит все движения внутри и обрезает так чтоб не выходило за края
7. градиент с кнопок не убрать, это уже ограничения ява скрипта, это стандартные кнопки но с добавлением цвета в группе которой они находятся... чтоб сделать как вы говорите я хотел, но скрипта было б в 2-3 раза больше, а времени не было разбираться и необходимости такой пока нету, делал для себя
8. ок
9. в самой правой кнопкой ("...") можно делать все что угодно =)

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений
я не очень разбираюсь в яве, но:
1 не работает, /ScriptUI Panels/EistanToolsAE/AED_SelectHereDown.jsx такого файла в архиве нет
2 попробовал, не работает
3 /ScriptUI Panels/EistanToolsAE/AED_TidyUp.jsx нет такого файла
4 /ScriptUI Panels/EistanToolsAE/AED_BgColourFlip.jsx нет
5 "Un-PreCompose..." это все что написано на кнопке? эта волшебная фраза заставит его работать?

2. Все папки и файлы архива должны быть в корне папки ScriptUI Panels! файл Un_Precompose в папку Plugin!

в архиве нет такого файла
6 все равно не понял - у меня он ничего не обрезает (AutoCrop Duration) что то считает, но ничего не меняет
9 и будет у каждого своя версия... все таки так не делают, надо что б исходник был полный. просто я то добавлю, а потом выйдет новая версия и я потеряю все свои исправления. Давай те как то вместе придумаем нормальные названия для кнопок, хинты, что б любой юзер с первого раза мог понять кто-что делает?

что в этой раздаче многовато ошибок, почему нет этих файлов? все таки если решили выкладывать в паблик, то надо по-ответственней отнестись, собрать все, проверить... названия нормальные прописать
а то все эти zx xr... как то сразу доверие к продукту падает...

OFFLINE   eistan

eistan

Regular Member

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
панельку делал для себя и выкладывать не собирался, гарантию качества не давал, не устраивает - можно не ставить B) все что мне надо у меня есть и все отлично работает, и панелька расчитана для продвинутых юзеров, а не для новичков, писать подробные мануалы, и видео как что работает времени нет, если кто то хочет сделать подобное я не против, не знаете как что работает, изучайте афтер, это в первую очередь нужно вам- а не мне!

п.с. как время будет исправлю все то что написали

п.с.с. это в первую очередь ft-Toolbar, просто с моими икноками, кнопками, скриптами.. и кнопку "..." хотел убрать, но отговорили, так как в этом случае не будет возможности простому человеку не знающему ява скриптинг исправить панель под свои нужды, вы сами можете добавлять, удалять, переименовывать кнопки как захотите, в этом и есть прелесть этой панельки, направление я вам задал, дерзайте!

Сообщение отредактировал eistan: 11 Ноябрь 2012 - 08:04

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений
ну одно дело АЕ изучать, другое - когда автор файлы в установку не положил, тут уж хоть объизучайся ничего не получится :ph34r:

простому человеку не знающему ява

а собственно он и не сможет ничего добавить/удалить - там же команды прописывать надо, иконки делать...

мое мнение уж сделали б все на свой вкус, без всяково излишнего кастома. назвали б как нибудь estian panel v1.3
но так уж сделали б, что б 100% работало у всех
и каждый кто поставит сразу понимал зачем какая кнопка (это я все про zr xr))))

а кто кастома хочет он и без вашего разрешения все там позаменяет, что ему надо

я так и не понял насчет файлов из папки EistanToolsAE и Un-PreCompose их реально нет? кнопки же ссылаются на эти функции как я понял? откуда ж их брать?

OFFLINE   Slavich

Slavich

Silver Member

• Клаберы
  • PipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Киев
Либо тему удалите либо сделайте нормальную панель файлов то нехватает!!!

панельку делал для себя и выкладывать не собирался, гарантию качества не давал, не устраивает - можно не ставить

Нафига выкладывать недоделанную? Делал для себя вот и пользуйся а если уж выложил то отвечай за работоспособность!
Доверие то падает!
  • AEplug это нравится

OFFLINE   Mekluha

Mekluha

Regular Member

• Клаберы
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Химки
Капец какой то((( Парни вы вообще захалявились?! "Подобная" панелька, с другими функциями, но сделанная конечно более профессиональней, с обучалкой и т.д. на http://aescripts.com/corner-cutters/ СТОИТ $25. ТС поделился своей наработкой и тыщу раз сказал: если интересно, берите пожалуйста, не жалко. Да по запарке не дооформил(забыл), но требовать что то(а вы именно это и делаете) от него, по-моему как то нелепо... У меня все работает, а если бы не работало, то попросил бы уважительно разъяснить и понял бы если бы отказали. И не надо удалять тему - лучше Вы пройдите ее стороной.

Делал для себя вот и пользуйся а если уж выложил то отвечай за работоспособность!

Нет, дорогой, таким макаром здесь ты не получишь ни одной информации и ни одной помощи, потому что форум основан на взаимообмене и опытом и наработок, а насколько она правильная и т.д. решать каждому. Вам никто ничего не должен! Забудьте слово ДАЙ, выучите ПОЖАЛУЙСТА. И терпение братцы, терпение. Все свои пробелы в АЕ можете решить на спец. курсах - стоить это будет много))) Пока же получаете знания здесь и бесплатно - будьте БЛАГОДАРНЫ
  • 4ami, eistan и Partiz это нравится

OFFLINE   eistan

eistan

Regular Member

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
Mekluha правильно все сказал, не добавить не отнять :)
Никогда ничего не выкладывал, не продавал и не презентовал из своих замуток, и все что надо сам брал и изучал, никогда никого не просил и не спрашивал... а если и спрашивал, то с такой виной это делаю, будто я опустился ниже плинтуса и щас меня втоптают под землю, поэтому используя "большое спасибо" и "пожалуйста помогите, поделитесь..." спрашиваю про плагин, и это обычное дело в моих предложениях к каким либо профи, и если сам нахожу какой то плагин, скрипт или еще что, и он где то не доработан.... сижу и жду с нетерпением когда автор его доработает или сам пытаюсь если сильно надо, и в мыслях нет написать автору что он такой вот не хороший взял выложил не доделанный продукт!.. и чтоб он так больше не делал... я наоборот же удивлен что он его бесплатно выложил, и вообще выложил! обычно такие люди пишут себе и никому ничего не показывают! секретно все!... так что Господа, у меня таких нароботок очень много, скриптов, плагинов, сижу пишу под свои нужды, и если не нужно, могу не выкладывать, мне даже проще, я ж на это время трачу, для вас стараюсь, мне то это не надо =), а работы очень много, не хватает времени даже отдохнуть, об отпуске уже мечтаю =), мне просто подкинули идею поделиться сием добром, правда сказали обязательно брать деньги за это, но не вижу смысла, все должно быть бесплатно, деньги брать за такие простые вещи это уже жлобство =) учитывайте что все это бесплатно и с открытым кодом, который можете доработать... грубо говоря даю вам то что сделал сам, это не готовый продукт, или плагин для продажи с мануалами и прочей фигней... а просто мой инструмент с которым МНЕ удобно, и все кнопки по настройкам оставил для вас, меняйте под себя как хотите, никто не запрещает, рисуйте свои иконки, создавайте свои кнопки, скриптуйте, развивайтесь... и главное не в.......ь, а вежливо спрашивайте :)

Сообщение отредактировал 4ami: 11 Ноябрь 2012 - 16:25
censored

OFFLINE   4ami

4ami

местный Гуру

• Модераторы
  • 166 сообщений
  • СПб
eistan,
не стоит обращать внимания на неуклюжие придирки - увы, это издержки Интернета во все его неприглядности. Ну, и стоит ли напоминать известный афоризм, что добрые дела наказуемы? :)
Тем не менее, здесь полно, я надеюсь, людей, которые вам благодарны.
Успехов вам и хорошего настроения.

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений

неуклюжие придирки

например?
крамер тоже бессплатные вещи делает, но почему то не позволяет себе таких вольностей

как со второго поста началось так уже скоро неделю и будет полурабочая версия, хомячки негодуют - мы не понимаем, что с этим делать! то ли уставновил не так, толи еще че.

МНЕ удобно

c недостающими файлами удобно? :o

модераторам вообще предлагаю посты с проблемами сразу удалять - и тогда все будет розовое и пушистое

Сообщение отредактировал mike: 11 Ноябрь 2012 - 17:20

OFFLINE   Slavich

Slavich

Silver Member

• Клаберы
  • PipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Киев
Я не прошу что то переделать или до бавить новое! Просто выложите недостающие файлы! Если уж взялись помочь то на пол пути не бросайте! А у вас уже 3 страницу просят фалы недостоющих выложить!

OFFLINE   eistan

eistan

Regular Member

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
Обновил ссыль, добавил все недостающие скрипты и плагины
https://docs.google....SGZkTUtRX3F0ekE
описание пока не правил, все кнопки типа zR и zS это rotation и scale соответственно, а первая буква это ось координат, проверяйте :) и не нойте! :nono:
  • Mekluha это нравится

OFFLINE   4ami

4ami

местный Гуру

• Модераторы
  • 166 сообщений
  • СПб

крамер тоже бессплатные вещи делает, но почему то не позволяет себе таких вольностей

Не уверен, что Крамеру кто-то хамит.

eistan,
попрошу быть спокойней.

==
И давайте в дальнейшем постить по существу темы.

OFFLINE   eistan

eistan

Regular Member

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
4ami
да вроде нигде не срывался, все спокойно, или где то все же сорвался и не заметил ? :)

бесплатные ??!!! :ph34r:

OFFLINE   Slavich

Slavich

Silver Member

• Клаберы
  • PipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Киев
Наонецто! Причем тут не нойте? С вашей стороны не культурно!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных