Перейти к содержимому

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

АЕ вроде знаю но вот такое ощущение что чего то не хватает

а так всегда и будет, по настоящему хорошие работы - это симбоиз 3д (настоящего, а не кс6-тришного) с пассовой обработкой, море композа с элементами 2д, +комбинация какого нибудь Live, (иначе уж совсем галимый "морфинг" будет, его и так щас полно). а это значит что то вроде кеинга, рото, камера мапинг/трекинг...
вот и прикинь сколько изучать надо
а если учесть например спецэффекты нужные время от времени партиклы (не партикуляр, а настоящие системы в 3д редакторах) огонь, дым, вода, ткани... каждая из которых космос в себе...
пока одно учишь другое забываешь
а если ты человек - оркестр прибавь сюда еще звук, монтаж, СС...
а в 3д ведь есть моделирование, текстурирование, визуализация, кожа, анимация, кости

финиша не видать... )

о курсах реалтайм

щас полно видео уроков "бесплатных" и бесплатных
чего тебе не хватает - почти все уже либо на трекерах либо на ютубе

лучше творческую технику развивай, а то крамеровщина кругом - кольца, взрывы, головы, стрелки, еволюшены... а концепций нет

как по мне так чистый АЕ уже захлёбывается, и сайты с фрилансерами тому подтверждение - куча народу, все умеют двигать текст, картинки, делать вспышки ну и стоит это копейки, а дальше еще хуже будет...

слабо фрилансерам такое?
http://www.youtube.com/watch?v=bXCEuAzhs3s
конечно!

Сообщение отредактировал AEplug: 12 Январь 2013 - 08:14

• zevseshe1 это нравится

OFFLINE   Муратов Эдуард

Муратов Эдуард

Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Нск
фрилансерам не слабо, вернее, практика аутсорса в любой самой крутой компании давно уже в порядке вещей, и в этом ролике фрилансерский труд вполне мог использоватся, но - это какаято частная задачка типа моделька чего нить. Но - собсно идея, финальная собрка итп итд - все то ,что делает одну работу крутой а другую "отстой" не смотря что вроде бы там все одно и тоже ""те же роботы и те же небоскребы " - это все работа хорошо слаженного коллектива под правильным руководством, и в голом онлайне пока такая организация редкость. То есть на фрилансе вы можете в сколь угодной степени освоить то или иной софт и какието приемы но прочуствовать коллективный пайплайн, организацию большого проекта, все тонкости нюансы - не получится. То есть грубо говоря одиночная работа - это сразу серьезное ограничение на возможности собсвенное развитие. Исключение в виде гениальных одиночек собирающих призы на конкурсах и фестах - только подтверждение правила - одиночек - единицы во всем мире, рожают единичные работы в год а нас остальных - многие тысячи. Собсно "гениальные одиночки" как раз таки с мощным профильным худ образованием почти все. ТО есть я что хочу сказать - возможно вам сейчас перспектива рубить каких то легких денег не выходя из дома сидя в кресле тыкая кнопки - кажется заманчивой. Но вообще потолок такой работы для подавляющего большинства не гениев довольно низок и быстро достигается. Скажем прямо на доходы диза средней руки не заработать с нуля квартиру не прокормить семью с детьми. Чтобы прыгнуть выше своей и чужих глов , которых как уже отметили уже довольно много и будет еще больше, нужно всетаки оторвать 5ю точку либо получать профильное образование, либо кудато лезть в коллективы через которые проходят действительно серьезные проекты.
PS свеженький пример "одиночки"

всетаки нынешние софт и техника здорово развязывают руки, но главное по прежнему голова.

Сообщение отредактировал eddy445: 12 Январь 2013 - 16:10

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

фрилансерам не слабо

работы индивидуальщиков не дотягивают по деталям и отдельным элементам, как правило хороший моделинг, композ, сс и плохая анимация, отсутствие деталей
(в примере выше например башня разрушается как то "лево")
да и по опыту - все таки лучше отдать спецу делать - и быстрее и лучше выйдет, чем самому потратить раз в 10 больше времени на непрофильную работу и получить какой то средненький результат

ПС оторвал видео камеру - убил АИ, смешно )

OFFLINE   Uncle_HOG

Uncle_HOG

Member

• Клаберы
  • PipPip
  • 90 сообщений

ПС оторвал видео камеру - убил АИ, смешно )

вы, mike, видимо не досмотрели до конца и не поняли всю идею ролика.. герой собсна выигрывал время для побега, НО и самое главное, машиной был задуман его побег

лично я очень проперся.. мне бесконечно понравилось, не смотря на некоторые недостатки, их можно найти всегда и везде, как в работах спецов так и одиночек

а то что развивается в этой теме, это извечный "холивар", истина не меняется с годами "всяк кулик свое болото хвалит" и "хорошо там где нас нет"

лично я призывал и буду призывать всех восхищаться друг другом и творениями людей, ведь если человек что то делает, так сказать, на показ, он наверняка вкладывает в это душу, он старается быть услышанным и донести свое видения мира до окружающих и это прекрасно

вопрос к автору: вы пробовали выводить деньги с того же elance? с этим приогромнейший "геморой" и потери составляют порядка 30% от суммы
единственно верный выход для работу с тамошними клиентами - это тамошний менеджер ну или просто человек который может получать за вас денежку и пересылать ее вам.. иначе.. просто становится печально

да, и как по мне ваша идея не достойна осуждения, ведь открытое желание жить лучше, работать и зарабатывать больше, это же здорово
а самое главное, что вам приходят в голову и неплохие варианты решения этой самой проблемы, вы на абсолютно верном пути, объединение с другими это верный путь к процветанию

в частности сам когда то с этого начинал, и мысли в голове были точно такие же.. мне повезло что собранные мной под одной идей фрилансеры теперь называют себя коллективом, но, и что самое важное, работать вместе но порознь можно до какого-то этапа, потом все же для оптимизации работы прийдется что то выдумывать и максимально "синхронизировать свои ритмы" )) иначе никак.

хотя идеи об удаленном объединении есть и остаются актуальными до сих пор, с радостью продолжу общение с вами в личной переписке

OFFLINE   Муратов Эдуард

Муратов Эдуард

Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Нск

ведь открытое желание жить лучше, работать и зарабатывать больше, это же здорово

Абсолютно не здорово начинать с пусть с мелкого но жульничества. Если оно так открыто декларируется в одном, то и в другом его ожидать совершенно логично, как работать то с таким человеком?

OFFLINE   jolly_rodger

jolly_rodger

Алхимик

• Модераторы
  • 172 сообщений
Алё народ! Вы чего? Какая "совесть"? Как говорится "ничего личного, просто бизнес".
Собственно наверное поэтому я на таких сайтах и не ищу работу, зато не редко приходится переделывать заказы выполненные на таких сайтах, но уже дороже :)

OFFLINE   zevseshe1

zevseshe1

Junior Member

Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

вопрос к автору: вы пробовали выводить деньги с того же elance? с этим приогромнейший "геморой" и потери составляют порядка 30% от суммы единственно верный выход для работу с тамошними клиентами - это тамошний менеджер ну или просто человек который может получать за вас денежку и пересылать ее вам.. иначе.. просто становится печально

я вывел через карту пионер
нормально вывел никаких 30 проц

Сообщение отредактировал zevseshe1: 13 Январь 2013 - 12:51

OFFLINE   Slavich

Slavich

Silver Member

• Клаберы
  • PipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Киев
Вот правильные! Он же не ворует а чуть рейтинг поднял себе пиар такой у человека, а сайты вы как раскручиваете тоже по совести?

OFFLINE   zevseshe1

zevseshe1

Junior Member

Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Абсолютно не здорово начинать с пусть с мелкого но жульничества. Если оно так открыто декларируется в одном, то и в другом его ожидать совершенно логично, как работать то с таким человеком?

усугубляете совсем
если я и пожульничал то никто не пострадал
это подтасовочка)

по поводу вывода там при активации карты сразу много теряешь а потом нормально короче 3 доллара при снятиии любой суммы и примерно 3 проц банк уже наш берет при обналичивании ,поэтому выгодно конечно снимать большие суммы

Сообщение отредактировал S.V.L.: 13 Январь 2013 - 23:05

OFFLINE   Uncle_HOG

Uncle_HOG

Member

• Клаберы
  • PipPip
  • 90 сообщений
а по поводу опроса тамошнего.. вопросы там хоть и детские но часто с подковырками либо такие что уже в новых версиях реализовны а в 7-й еще нет, как в ACE тестах, главное не спешить.. по себе помню что оочень спешил а в результате времени осталось уйма, вполне хватило бы и переводчиком попользоваться для уточнения некоторых моментов

с первого раза сдал в топ 30%, спешил, осталась где-то треть времени, второй раз топ 1%, сто процентов ответов..

(хорошо что про экспрешены ниче не попадалось :lol: )
  • zevseshe1 это нравится

OFFLINE   S.V.L.

S.V.L.

Gold Expert

• Модераторы
  • 370 сообщений
  • Los Angeles, CA

усугубляете совсем
если я и пожульничал то никто не пострадал
это подтасовочка)

Жулик он и есть жулик по жизни. И всегда им и останется.
И у него всегда найдется "обоснование" его поступков.

Сообщение отредактировал S.V.L.: 16 Январь 2013 - 03:38

• bigmulinski это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных