Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

Опрос: новый форум

Какая версия форума для Вас удобнее/лучше?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

OFFLINE   Viktor

Viktor

Сreator

• Модераторы
  • 37 сообщений
  • Ukraine, Kiev
Всем привет!
Конечно же вы обратили внимание на глобальные изменения в нашем клубе - это наш новый форум. Не всё здесь сразу будет гладко и лежать на своём месте как это бывает при смене офиса/квартиры. Мы постарались оптимизировать форумы отдавая дань моде. Некоторые темы устарели, другие же приобрели актуальность и требуют отдельного форума, что и было учтено при образовании новой структуры клуба.
Конечно же я буду рад выслушать все пожелания/замечания относительно технической части форума. Главное имейте терпение и не переживайте, что что-то потерялось. Старый форум останется нетронутым. Он не будет соеденён с новым и продолжит свою работу в режиме чтения. Наиважнейшие темы не потерявшие актуальность будут постепенно перенесены в новый форум. Вы же сможете ссылаться на темы из старого форума при необходимости или даже сможете попросить меня через ПМ перенести их в случае такой необходимости на новый форум.
Всем спасибо за внимание.
Добро пожаловать в новый дом! B)
  • pavelusha это нравится

OFFLINE   Захожанин

Захожанин

Junior Member

• Клаберы
  • Pip
  • 0 сообщений
пока не оценил, посмотрим...

OFFLINE   S.V.L.

S.V.L.

Gold Expert

• Модераторы
  • 370 сообщений
  • Los Angeles, CA
Прикольно видеть ВСЕХ пользователей (кроме главадмина) в статусе Junior Member :D
А набор смайликов по сравнению с набором на предыдущем форуме тут очень скромный (мягко говоря). Поздравить кого-нить с Новым годом Дедом Морозом или с Днем рождения музыкой и цветами уже не получится.
И оформление очень бледно выглядит, шрифты тоже - даже некоторые плохо читаемые (пока не наведешь мыша в зону текста) :(

И еще - если в сообщении, которое нужно отредактировать (состоящего из нескольких предложений), в конце последнего предложения есть смайлик, то ничего из этого не выйдет - при нажатии Enter (для перехода на новую строку) при установленном курсоре после смайлика, курсор ввода произвольно перескакивает в средину первого предложения... :o
После удаления смайлика все работает правильно. Проверил несколько раз на этом сообщении.

ЗЫ точки после смайликов не ставил... может в этом причина?

Также интересует, что означает словосочетание Posts Hoje ?

OFFLINE   4ami

4ami

местный Гуру

• Модераторы
  • 166 сообщений
  • СПб
При клике на "Advanced Effects Club" или "Форумы" осуществляется переход на старый форум.
Да вообще войти на новый пока проблема. :)

==
Со смайликами проблем нет, как я вижу. ;)

Сообщение отредактировал 4ami: 13 Октябрь 2012 - 13:48

OFFLINE   Viktor

Viktor

Сreator

Топикстартер
  • Модераторы
  • 37 сообщений
  • Ukraine, Kiev
обратите внимание, что цитировать можно просто выделив кусочек текста в сообщении ;)
у меня тоже со смайликами нет проблем. может текст был скопирован с форматированием каким-то. тут есть кнопочка (ластик) для удаления любого форматирования, если текст был скопирован из вне.

набор смайликов тут очень скромный

это ж дело поправимое. главное мне всё это скидывать в эту тему или в ПМ и я буду днём за днём разгребать :)
у меня масса задач кроме форума, извините.

Также интересует, что означает словосочетание Posts Hoje

это где? ссылку или скрин пожалуйста.

оформление очень бледно выглядит

странно слышать, т.к. я бы сказал наоборот - пестрее чем с приглушёнными цветами старый форум :blink:

При клике на "Advanced Effects Club" или "Форумы" осуществляется переход на старый форум.

этого быть не должно, может хешь? попробуйте с другого компа или браузера. ну или надо почистить кешь. здесь ссылка на старый форум только одна - Архив
  • tim3r это нравится

OFFLINE   tim3r

tim3r

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

это где? ссылку или скрин пожалуйста.

Главная страница, справа:
Лучшие авторы

OFFLINE   zveryok

zveryok

Junior Member

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Главная страница, справа:
Лучшие авторы

ну наверное лишняя строка в хаке, модуле это исправимо :rolleyes:

Сообщение отредактировал zveryok: 13 Октябрь 2012 - 18:06

OFFLINE   Viktor

Viktor

Сreator

Топикстартер
  • Модераторы
  • 37 сообщений
  • Ukraine, Kiev
поставил немного иной. спасибо за замечания )

OFFLINE   S.V.L.

S.V.L.

Gold Expert

• Модераторы
  • 370 сообщений
  • Los Angeles, CA
При попытке ввести в слове "твердый знак" он не вводится и после этого ввод текста продолжается полужирным шрифтом.
Вот пример ввода в слове: обяснение бага при вводе текста :) И еще вопрос - Правила на этом форуме будут? А то уже появляется необходимость кое-кому их прочитать, а они на старом форуме... неудобно.

OFFLINE   Viktor

Viktor

Сreator

Топикстартер
  • Модераторы
  • 37 сообщений
  • Ukraine, Kiev
тем кто состял в группе клаберов на старом форуме и ему важно вернуть статус - пишите мне в ПМ. (кратко по типу: "верните плиз меня в клаберы")

OFFLINE   vlad74

vlad74

Junior Member

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Украина , Николаев
Не знаю как кому, а мне новый форум нравится больше чем старый. Недостатков пока не заметил ...

OFFLINE   Viktor

Viktor

Сreator

Топикстартер
  • Модераторы
  • 37 сообщений
  • Ukraine, Kiev
далее будут только преимущества :)
понятно что с ходу он ещё не обжит совсем и сыроват в переводе. постепенно всё допилится, достроится.

OFFLINE   S.V.L.

S.V.L.

Gold Expert

• Модераторы
  • 370 сообщений
  • Los Angeles, CA
После 3-5 мин. на форуме через просмотр списка пользователей захожу в свой профайл и вижу: OFFLINE, последняя активность 1 мин. назад.
Возвращаюсь на форум и обратно в свой профайл - ничего не изменилось.
Как это может быть?

OFFLINE   zveryok

zveryok

Junior Member

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
утром глянул форум вот что увидел перед лого и логином ну строка /* */

OFFLINE   pavelusha

pavelusha

Gold Expert

• Администраторы
  • 535 сообщений
  • Seattle, WA
А мне пока движок нового форума нравится больше. Стало меньше лишнего на экране и, соответственно больше места под нужные вещи. И меньше кликов приходится делать чтобы написать что-либо.
Хотя есть и неудобства, но они скорее уникальны для маководов. На пример при переключении в русскую раскладку шорткат которым я пишу "-" (option+"-") скрывает/показывает панель инструментов в области редактирования. Но это мелочи. За то у меня без проблем печатается "Ъъ" :P

Темы с аналогичным тегами aeclub, форум, конференция

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных