Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

OFFLINE   Mars1

Mars1

Regular Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Россия Уфа

вас не поймешь, то тормозит, то прироста нет

У меня то как раз все в порядке, проблем нет :up:

• Sober это нравится

OFFLINE   Mars1

Mars1

Regular Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Россия Уфа

Не поленился сделал тест.a555a9e9c19f.jpg

de7ac13b415a.png

Делайте вывод сами нужен Disk Cache для вывода в Render Queue или нет. Для чистоты теста перезагружал комп. и в 1 и 2 тесте очищал память & Disk Cache. Винда на диске (С), Disk Cache 46GB на диске  (S) SSD 120Gb. Я вот думаю, если ОЗУ(память) много и видюха мощная,то Disk Cache ненужен. Если мало, то для просмотра и работы нужен. Это мое мнение. У всех свое мнение.

Сообщение отредактировал Mars1: 16 Май 2016 - 22:35

• Sober это нравится

OFFLINE   Black_daw

Black_daw

Silver Member

• Клаберы
  • PipPipPipPip
  • 325 сообщений

Кеш то... не зеленая, а синяя полоска.

OFFLINE   Mars1

Mars1

Regular Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Россия Уфа

Кеш то... не зеленая, а синяя полоска.

Прежде чем стать синий она сперва будет зеленой. После перезагрузки АЕ станет синий.  Это тоже самое только почему то лучше синий по времени.72944514a032.jpg025ccdec6276.png

Сообщение отредактировал Mars1: 16 Май 2016 - 23:42

• Sober это нравится

OFFLINE   Sober

Sober

Junior Member

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Протвино
Вот у меня как раз с ОЗУ проблемы. Ноут вроде шустрый (Core i7), но вот мерзкие создатели сделали всего 8 Гб ОЗУ - это потолок, больше он не понимает. Вот и мучаюсь...
Кэш значит синяя полоска, ага, ну а как же перезагрузка компа? Я с интересом слежу как вы откапываете правду, она уже близко, чую. :)

OFFLINE   Mars1

Mars1

Regular Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Россия Уфа

Синия, зеленая это тоже самое! Перезагружайте сколько угодно, все сохраниться.

Сообщение отредактировал Mars1: 16 Май 2016 - 23:38

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений
Синия, зеленая это тоже самое!

синяя это с диска, что позволяет сохранять результаты превьюхи между перегрузками программы.

с зеленой такое в принципе невозможно

лучше синий по времени.

ппц в голове каша )))) как же лучше если 2 минуты против одной??

Ggg68NL.jpg

Сообщение отредактировал AEplug: 17 Май 2016 - 00:59

OFFLINE   Sober

Sober

Junior Member

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Протвино

ппц в голове каша )))) как же лучше если 2 минуты против одной??

Думаю оговорка, точнее описка. Я вот не дальтоник, но постоянно путаю зелёный и синий, именно слова путаю. Применяю не правильно. Вероятно, это не только у одного меня.

Сообщение отредактировал Sober: 17 Май 2016 - 08:35

OFFLINE   Mars1

Mars1

Regular Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Россия Уфа

Друзья что тут не понятно?  Ну все же показал и сказал, как я делаю  вывод в Render Queue. Это не пустой разговор, все проверенно на практике и не только мой.  Зеленая показала что лучше, может у кого то по другому, пробуйте. Я вообще не парюсь с Disk Cech так как тест показывает что время примерно будет тоже самое  с Disk Cech или без него. Более мене железо позволяет. Если надо включаю Disk Cech только для превью для сложных проектов , чтобы в реалтайме посмотреть что нагородил. Каждый в праве делать так, как считает правильным! 

Сообщение отредактировал Mars1: 17 Май 2016 - 10:05

• Sober это нравится

OFFLINE   Sober

Sober

Junior Member

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Протвино

Более менее железо позволяет.

Наверное, это прекрасное чувство...но 8 Гб, в более-менее плотном проекте, забиваются моментально и начинается такие тормоза. Мне без кэша никак вообще.

OFFLINE   Mars1

Mars1

Regular Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Россия Уфа

Более менее железо позволяет.

Наверное, это прекрасное чувство...но 8 Гб, в более-менее плотном проекте, забиваются моментально и начинается такие тормоза. Мне без кэша никак вообще.

Что за ноут? Может Вам приобрести настольный комп?! Я не предлагаю вообще не пользоваться Disk Cech, где то он и нужен. Иногда я тоже пользуюсь раз есть такая фитча.  Адобовцы это не просто так сделали. 

OFFLINE   Sober

Sober

Junior Member

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Протвино
Samsung NP350E5C-S0ARU,брал я его изначально для звукозаписи и сведения. С этим он справлялся отлично. Потом я стал на нём монтировать видео - тут уже стало труднее, мне тогда казалось: - "Блин, ну какой же долгий этот рэндер!" Но потом я увлёкся AE, и понял, что такое Воистину Долгий Рэндер.
GPU-ускорения нету, рендерер Ray-traced 3D лучше вообще не включать. С ним вообще если на рэндер поставишь, то может быть внуки мои посмотрят, что получилось...
Конечно надо нормальный комп, но это бабло сумасшедшее. А с ним туго. Я ж говорю, мы за Родину сражаемся, а это нынче не особо-то оплачивается. Ничего, прорвёмся и так! :)

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Disk Cech только для превью для сложных проектов

тогда уж логичнее использовать прокси, по крайней мере они контролируется на 100% и никуда сами не удалятся

OFFLINE   Mars1

Mars1

Regular Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Россия Уфа

Disk Cech только для превью для сложных проектов

тогда уж логичнее использовать прокси, по крайней мере они контролируется на 100% и никуда сами не удалятся

Наверное так.

OFFLINE   Sober

Sober

Junior Member

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Протвино
И возвращаясь к теме:
Заказал сегодня SSD Intel 535 Series 240 Гб. 6100 р. как с куста. Когда всю систему переставлю(я надеюсь всё получится), помучаю АЕ, отпишусь тут о своих ощущениях.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных