Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

требуются именно классические аниматоры

ну так это совсем другая работа, ничего такого тут и не предлагали

OFFLINE   Mekluha

Mekluha

Regular Member

Топикстартер
  • Клаберы
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Химки

Eddy, привет. Забудем, на какое то время (но не навсегда) классическую анимацию. В Ае ее делать сложно… К Афтеру же подходит техника в мультипликации которая называется перекладка. Юрий Норштейн, великий мультипликатор работает именно в этой техники, но в классическом ее понимании: целлулоид и булавочки в точках поворота. В Афтере то же самое, но вместо целлулоида слои, а вместо булавок Anchor Point. Принято называть это - компьютерная перекладка. Примеры? Их столько, что не хватит страниц на форуме. Гора самоцветов: «Жихарка», «Петр и Петруша», «Жадная мельничиха» и т.д. Все мультфильмы из серии «Колыбельные мира», там все нарисовано акварелью (и не только) на бумаге, потом отсканировано, вырезано в шопе и дальше все АЕ, это я знаю точно. Если интересно, могу еще ссылок покидать.

Коммерческое применение? Ну, это вы лучше знаете где-что востребовано. Для меня это хобби и приносит заработок постольку-поскольку. В основном анимация для театра, на проекторе. Какое то время было в тренде шейповые всякие кракозябры и анимашки. Сейчас, как мне кажется, пошлО увлечение классической рисованной анимацией и спрос на нее, это я тоже заметил. Но, если проанализировать ту же рекламу, то в ней, помимо остальной моушендизайнерской движухи, полно всяких персонажей (собачек, человечков и пр.). Вот их можно гораздо проще сделать в АЕ с тем же дьюиком. Я же не продаю этот скрипт, у меня никакой заинтересованности нет. Он, действительно заслуживает внимания. Я просто хочу с него начать. "Мексиканец" мой сделан для примера, но он может быть использован в любом коммерческом продукте как герой.

У меня тут технические траблы с железом, в ближайшее время все поправлю и попытаюсь запилить тутор.

С уважением. 

• MJCinemaker и Irinea это нравится

OFFLINE   jolly_rodger

jolly_rodger

Алхимик

• Модераторы
  • 172 сообщений

В Ае ее делать сложно… 

ну уже не настолько

http://aescripts.com...ts + aeplugins)

https://www.youtube....d&v=kYnDVu3n1VI

• MJCinemaker это нравится

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

кто то уволился из адоб и унес с собой кусок кода )

OFFLINE   Муратов Эдуард

Муратов Эдуард

Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Нск

Ок - посмотрел примеры. Что такое "перекладка в АЕ" я типа в курсе и собсно работаю с этим давно. Норштейну именно оно не поможет никак тк у него вся его "ламповость" в ручной перекладке с её "шумами" и повороте обьектов с изменением освещения текстур итп итд. Ваши примеры - по телеку я не видел, а что видел - смешариков допустим, там костей нету но твина и "перекладочной" техники много но и пакет как раз специализированный - флэш. В ваших же примерах дьюк допустим может быть полезен. Для короткой рекламы - руками и папеттом точно быстрее и проще. Для метра - вполне может быть дьюк, для этого и создавался.
В любом случае - как самый эффективный способ усвоить знания - это написание шпор самому - так и освоение программы или приема - это написание тутора. Поэтому - хочется - пишите. Вам оно точно будет полезно как минимум для саморазвития, и кстати для оценки труда других людей. Спрашивать насколько оно нужно и полезно среди людей которые сами пишут туторы :)) - дело не благодарное.

• Mekluha и MJCinemaker это нравится

OFFLINE   Jorah

Jorah

Junior Member

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Желание посмотреть урок имеется.

OFFLINE   linsli

linsli

Junior Member

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Тоже хочу посмотреть урок.

OFFLINE   Mekluha

Mekluha

Regular Member

Топикстартер
  • Клаберы
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Химки

Ребята, я заболел, а нужно еще вступительное слово записать. Поправлю здоровье и допилю... а вообще конечно сложное это дело уроки писать)))))

OFFLINE   Irinea

Irinea

Junior Member

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Выздоравливайте. Я начинающий моушен-дизайнер. Мне ваши уроки будут очень интересны.

Сообщение отредактировал S.V.L.: 24 Февраль 2016 - 22:50

OFFLINE   MJCinemaker

MJCinemaker

Junior Member

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

В Ае ее делать сложно… 

ну уже не настолько

http://aescripts.com...ts + aeplugins)

https://www.youtube....d&v=kYnDVu3n1VI

О, круто, у Toon Boom Studio, TVPaint Animation, Pencil 2D, Old Plastic Animation Paper теперь есть еще один брательник ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных