Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

OFFLINE   Mekluha

Mekluha

Regular Member

• Клаберы
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Химки

Приветствую, форумчане. Решил сделать серию уроков по персонажной анимации в АЕ. Да и просто собрать весь материал по анимации персонажей в афтере. Значительная часть этих уроков и обзоров будет посвящена бесплатному и по-настоящему революционному скрипту DUIK15.

Насколько, по вашему, эта тема интересна и необходима?

вот небольшая моя работа, пример риггинга с помощью этого скрипта - 

Сейчас с подругой занимаемся переводом инструкции к этому скрипту, после праздников выложу сюда. 

• linsli, MJCinemaker и Sober это нравится

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений

Решил сделать серию уроков

платный курс?

OFFLINE   Mekluha

Mekluha

Regular Member

Топикстартер
  • Клаберы
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Химки
Ну я много заплатить не смогу))). Мне, как театральному актеру, видимо просто нужен зритель. Для меня анимация хобби и нужна задача, вот я и придумываю ее себе. А потом при подготовке обучалок приходиться более подробно разбираться в материале и учишься сам. Тебе ли, как держателю, одного из самых крупных каналов, этого не знать?!) Я смотрел твой ролик по duik, но там очень много ньюансов и вариантов в этом скрипте, что я решил поподробнее на хороших и разных примерах еще раз поговорить об этом. Ну и очень расчитываю на обратную связь.
  • Mars1 и MJCinemaker это нравится

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений

ээ... я спросил "ты хочешь ее продавать?"

серию уроков

OFFLINE   Mekluha

Mekluha

Regular Member

Топикстартер
  • Клаберы
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Химки
))) да я понял... Неудачно пошутил видимо. Нет, не буду продавать, канал не монетизирован. Спросил насколько это интересно сообществу, потому что в пустоту делать мало удовольствия. План такой: подробный обзор плагина( всех вкладок), подробно все виды риггинга с использованием папетов и классической компьютерной перекладки. Построение походки, бега и тд. То же с животными. Ну какие то локальные задачи, предложенные вами. Потом другие техники и возможности в рамках АЕ. Может быть классическая анимация, в скрипте есть такая фича, облегчающая. Мне главное что бы тема была хоть кому то полезная. Я на форуме лет десять уже. Но как и многие забросил это дело. Решил собрать под одной темой всякий материал и наработки именно в персонажке. Я начну, а там видно будет.))
  • Mars1 и MJCinemaker это нравится

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений

ну многие интересовались продолжением дюика у меня, думаю своего зрителя найдет, но конечно не сравнится ни с одним развлекательным каналом или про авто

OFFLINE   Black_daw

Black_daw

Silver Member

• Клаберы
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Я б предположил тысяч пять зрителей. Но если язык будет русским, то только пятьсот. При этом каждый пересмотрит как минимум раза три.

Сообщение отредактировал Black_daw: 05 Январь 2016 - 00:55

OFFLINE   S.V.L.

S.V.L.

Gold Expert

• Модераторы
  • 370 сообщений
  • Los Angeles, CA
А остальные 4500 зрителей какой язык понимают и воспринимают?

OFFLINE   Муратов Эдуард

Муратов Эдуард

Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Нск
 Спросил насколько это интересно сообществу, потому что в пустоту делать мало удовольствия. 

Пока не сделаете не угадаете. Вернее можно спрогнозировать если у вас уже какое то видео есть и можно оценить насколько интересно подаете материал.
"персонажка в афтере" явление  довольно специфическое. Я пока что не вижу чтобы эта техника становилась более массовой чем уже есть, то есть и роста привлечения в неё людей которым до этого оно было не нужно. Хоть 20 скриптов прикрути но полноценную персонажку в ае - это гланды через не рот. Куколки перекладки для моушндизеров они и без дюика делались и с ним не особо прямо волшебно легче все - туеву хучу кнопок жмакать для настройки перса - быстрее вручную покадрово сделать коротенькую сценку, а не коротенькую - в нормальном пакете для анимации.
Тем не менее популярность вашего видео может быть куда выше чем потенциальная аудитория именно спецов ае которым это нужно для работы. Пример -одиозная группа в контакте с под сотню тыщ  подписчиков. Спецов по ае из них очевидно меньше десятой части.

Сообщение отредактировал eddy445: 06 Январь 2016 - 13:02

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений
приходиться более подробно разбираться в материале и учишься сам

вот и делай для себя

в пустоту делать мало удовольствия

тогда делай лучше чего-нибудь смешное/развлекательное

так что либо для себя, либо для других... в русском сегменте ютуба это не совместимо с обучалками.

посмотрите на канал Беннета1980, когда то очень популярный ресурс для блогеров уже давно превратился в нечто странное. Даже им не хватило роста популярности, когда они на ней зациклились. А у них, между прочим, инфа была обо всем подряд и уже накопилось мнооооого!

Спецов по ае из них очевидно меньше десятой части.

а персонажка и того меньше нужна, да еще и на новом канале будем нелехко

Я кстати пережил два или три рождения каналов по АЕ, когда люди бросались делать уроки каждую неделю.... и спустя некоторое время все затихает. Нет денег в этом сегменте.

Есть возможность - делай на английском!

Сообщение отредактировал AEplug: 06 Январь 2016 - 16:29

OFFLINE   Mekluha

Mekluha

Regular Member

Топикстартер
  • Клаберы
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Химки

тут вот как вижу ситуацию... у меня есть знакомые мультипликаторы (целая студия в Москве), которые фигачат в афтере мульты средней тяжести(до 60 минут), ну и какие то сериалы еще, образовательные. Несколько мультиков из серии "Гора самоцветов" были сделаны в АЕ, та же "Жихарка" и др. Я к тому, что даже, в то время, когда афтер совсем не был заточен под мульты и персонажку(ни папетов, ни дюика, ничего), эту программу выбирали профи.))) Сейчас, смотря, что делает в Афтере Daniel Gies немного недоумеваешь, почему он не выбирает "нормальный пакет для анимации"?!)) Мексиканца вверху я двигал (при настройке в duik) где то 1.5 недели, в свободное от работы время – очень много движений в танце. Без IK DUIKа, двигая каждую часть тела отдельно - умер бы и разбил экран через 2 дня). В общем, я такой ярый апологет мультипликации в афтере. Есть, конечно, другие проги, но мы в аеклабе будем выжимать все из нашей любимой программы. Люди, которые уже годами сидят в АЕ очень тяжко принимают новые фичи, мы настолько привыкли работать своим топориком, что разобраться в новой стамеске времени и желания нет. Я хочу доказать, что потратив день (может больше) на создания рига с помощью дюика, можно гораздо облегчить дальнейшую работу. Все. Уже много воды налил, не конкретной. Спасибо, что проявили интерес, через некоторое время выложу первые видосы. 

• Mars1, linsli, MJCinemaker и еще 1 это нравится

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений

ну кстати можешь попробовать к videosmile подключиться с этим контентом, уже готовая база подписчиков, продвижение...

может денег дадут.

да даже просто на канал попасть - большой пинок! сэкономит год развития

OFFLINE   Муратов Эдуард

Муратов Эдуард

Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Нск
Несколько мультиков из серии "Гора самоцветов" были сделаны в АЕ, 

Не покажете? то что я быстро глянул - в ае там композ - это стандартное применение. Сама анимация - обычная покадровая , рисованная.
У Daniel Gies весьма специфический стиль. Сколько мультиков создается в такой манере и какой на неё спрос ?? Узких техник то вагон. Но массовая мультипликация сейчас это по прежнему покадровая без всяких костей. Кости для плоской анимации на самом деле очень давно придуманы - в прошлом веке, но из за специфики своей, "дешевизны" и утрированности движений - оно так и не стало массовым. Мексиканец ваш примером - какое у него коммерческое применение?
Несколько малобюджетных детских сериалов с костями явпрочем вижу - "лунтик" и подобные, но это опять же не афтер - слишком он тяжел и неповоротлив для этого.

Люди, которые уже годами сидят в АЕ очень тяжко принимают новые фичи, мы настолько привыкли работать своим топориком, что разобраться в новой стамеске времени и желания нет

Не соглашусь. Пофигу в чем сидишь - если появляется инструмент, который решает твою задачу эффективнее - освоишь его. Если не осваиваешь - то вылетаешь с рынка как спец. Если комуто тяжело освоить "полноценную" персонажку то значит она ему и не нужна.

Сообщение отредактировал eddy445: 11 Январь 2016 - 19:51

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений

у едди наверное плохое настроение? непонятно с чего он так докопался. Все промо-видео с персами на ютубе делается в АЕ папетом, может очередного "короля льва" и не получится, но пару дестяков махающих руками, ногами и кивающих головой персонажей за просто...

а большего никому и не нужно

он же не проф. курс по 2д анимации принципов диснея предлагает!

Короче, мужик, никого не слушай - пили уже!

Сообщение отредактировал AEplug: 11 Январь 2016 - 19:40

• linsli и Sober это нравится

OFFLINE   Муратов Эдуард

Муратов Эдуард

Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Нск

Для меня новость что люди по 60 минут анимации в ае прямо рисуют - вот и докопался - тк реально очень интересно.
О том, что это инструмент для ютуба я и толкую, насчет "больше ничего не нужно" можно поспорить. Если глянем вакансии то требуются именно классические аниматоры в растущих количествах - какое никакое производство  сериалов оживает поманеньку. А вот на спецов по дьюику спроса не вижу. Более того - вижу спрос на дизов и художников - от АЕ моушн спецов - то есть толи рисовать сами не умеют толи не хотят а только анимировать чужое :)

Сообщение отредактировал eddy445: 11 Январь 2016 - 20:03

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных