Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

OFFLINE   Муратов Эдуард

Муратов Эдуард

Clubber

Топикстартер
  • Клаберы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Нск

Ну так мне тоже многое что не попадается :) поэтому вот играюсь за собственный интерес. Теперь теперь могу гибче оценить трудозатраты по той или иной технологии например. Буквально месяц тому был проектик который стоило в элементе делать, в теже сроки успел бы поинтереснее накрутить графики на пост. А так про привычке - вирейный рендер, хоть и несложная сценка а все равно часик на рендер нужно,и каждый раз как поменял камеру или чтото подвигал.

OFFLINE   Slavich

Slavich

Silver Member

• Клаберы
  • PipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Киев

В какой программе 3Д делаешь?

OFFLINE   Муратов Эдуард

Муратов Эдуард

Clubber

Топикстартер
  • Клаберы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Нск

макс. Мографы в синьке тоже юзаю.  Но моделить еще долго будет удобнее в максе - привычка, хоткеи и тп. 

Элемент кстати ориентирован на синему. Модели в родном формате принимает.

Сообщение отредактировал eddy445: 14 Октябрь 2015 - 12:47

OFFLINE   Slavich

Slavich

Silver Member

• Клаберы
  • PipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Киев

К синьке есть замечательный рендер Арнольд - не нарадуюсь им , но он для продакшена)

Для экстерьера я давно искал такой, на анимации не шумит вообще.

https://www.solidang...reel-july-2013/

Сообщение отредактировал Slavich: 14 Октябрь 2015 - 14:25

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

пора уже UE4 осваивать! https://vk.com/wall-...155656_7304/all

OFFLINE   Муратов Эдуард

Муратов Эдуард

Clubber

Топикстартер
  • Клаберы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Нск

Пора, спрос на интерактивную архитектурную презентуху изучаю тоже. Но пока маловато его. На выставках с тачскринами ультрадисплеями пользуется успехом, но такой заказчик единичный. Для сети - файло слишком тяжелое, в веб вживлять дополнительная возня итп итд
Но вообще из интерактива нужно смотреть в сторону тачдизайна. Анрил все же по сути технодемка.

замечательный рендер Арнольд

- пацанский выбор -  только октан. Как только на титан заработаю -пересаживаюсь на него, элементы сразу в топку ! :)

Сообщение отредактировал eddy445: 14 Октябрь 2015 - 15:39

OFFLINE   Slavich

Slavich

Silver Member

• Клаберы
  • PipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Киев

А что октан шуметь не будет? Притом октан покупать надо! Для октана титан не интересен там надо в паре 2 штуки ставить можно две 980.

Сообщение отредактировал Slavich: 14 Октябрь 2015 - 15:58

OFFLINE   Муратов Эдуард

Муратов Эдуард

Clubber

Топикстартер
  • Клаберы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Нск

ну люди утверждают что даже один титан быстрее чем вирей на Core i7, причем для анимации. Но картинки какие я видел - говорят об обратном. По шуму всетаки хуже он. По общему качеству картинки по освещению и материалам - да, есть вкусности, и главное по удобству и логичности настроек . Визуальщикам собсно время рендера пофигу им важнее чтобы интерактив и красивый свет сразу - этого у октана не отнять.

Сообщение отредактировал eddy445: 14 Октябрь 2015 - 16:07

OFFLINE   Slavich

Slavich

Silver Member

• Клаберы
  • PipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Киев

Вот товарищ на октане работает

Я с ним веду переписку цитирую его

Суть вот в чем: если работать с интерьеркой , то с октаном лучше не заморачиваться, если же работать с анимацией, то исходить нужно из показателей 0.30-3мин на FullHD кадр, это комфортные условия. И тут можно посчитать, что выгодней и эффективней. Можно сделать упор на арнольд и процы, можно на видео карты. С видеокартами ситуация такая: 5хх поколение нвидевских карт на архитектуре Ферми, 6хх уже на другой, Кеплер - в играх прирост, в шуме и потреблении энергии снижение, а в просчете провал biggrin.gif Из https://render.otoy.....r=&singleGPU=1 этой таблицы можно увидеть мощности (справедливы не только для октана). Например 2х590 ~= 980ti, а по цене 4-5х590 ~= 980ti (надо уточнить), другое дело, что 5 серия уже не выпускается и нужно искать бу. Грубо говоря, 4х590 буду считать кадр как у меня в риле 1.5-2мин (дисплейс, доф и моушен, 1-2 диффузных отскока) С процами все гораздо проще и линейно biggrin.gif

OFFLINE   Муратов Эдуард

Муратов Эдуард

Clubber

Топикстартер
  • Клаберы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Нск

Вообще интерьерщики первые его и начали хвалить. В любом случае под мои нужды "честного трехмера" пока что вирей безальтернативно, как самый производительный рендер на процессорах для картинки "средне - малобюджетного" А элемент еще покопаю в плане анимации, там теперь есть каналы анимации для отдельных частей модели, кроме того заявлена поддержка анимации из синемовских сцен - тоесть даже экспорта обж секвенции не надо - это вообще кульная фича получается.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных