Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

OFFLINE   Yak1monPok3mon

Yak1monPok3mon

Junior Member

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Как экспортировать модель, текстуру, анимацию из блендера в aae? Я использовал плагин Element от Video Copilot, но там нет нормальных анимаций. Я в AAE немного шарю, сейчас очень хочется сделать видео с использованием 3d трекинга и анимированой модели. 3d трекинг в aae делается легко, а вот второй пунктик тяжко. Что посоветуете? Можно ли из blendera файл модели с анимацией закинуть в cinema 4d. Насколько я знаю c4d дружит с aae и с переносом проблем там нет. Сам c4d не юзаю, так как вообще не шарю и изучать его времени нет.

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

все от задачи зависит

например тут справились с е3д и с4д

OFFLINE   Yak1monPok3mon

Yak1monPok3mon

Junior Member

Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Сейчас нет возможности посмотреть видео, ближе к ночи гляну. Мне нужно сделать анимацию модели человека, трясти конечностями (например). Еще я подумывал сделать что то типа разламывающейся стены на видео (3d max). При этом камера не будет стоять на месте, она будет трястись и перемещаться, поэтому нужен трекинг. А как допустим записать в 3d max'е фрагмент со стеной и сделать, чтобы камера перемещалась так же как и в aae после трекинга?

OFFLINE   Slavich

Slavich

Silver Member

• Клаберы
  • PipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Киев

Тречишь камеру в АЕ переносишь в мах там разбиваешь стенку просчитываешь анимацию с камерой из АЕ и ипоришь в АЕ.

Да клипчик прикольный

Сообщение отредактировал Slavich: 01 Октябрь 2015 - 10:57

OFFLINE   Black_daw

Black_daw

Silver Member

• Клаберы
  • PipPipPipPip
  • 325 сообщений

Что-то было про перенос анимации в Элемент через секвенцию obj.

OFFLINE   Муратов Эдуард

Муратов Эдуард

Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Нск

Да - элемент поддерживает импорт секвенции obj. с текстурами.
Выше ссылочка на мэйк офф ролика там все показано. Странные ребята не могли найти место чтоб зеленки побольше натянуть:)))

Но насколько мне известно - в элементе это все загоняется в память видеокарты, понятно что толпа - это клоны, но и оригинальных моделек я вижу штук 10, и анимация довольно длительная, какая нужна видюха чтоб все потянуть? Может Крамер чего оптимизировал в последней версии. 

OFFLINE   Yak1monPok3mon

Yak1monPok3mon

Junior Member

Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Всем спс, буду искать тутор по секвенции.

OFFLINE   Slavich

Slavich

Silver Member

• Клаберы
  • PipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Киев

А на зачем тутор просто секвенцию выгоняшь и все!

OFFLINE   Yak1monPok3mon

Yak1monPok3mon

Junior Member

Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

нашел скрипт для секвенции из 3d max'a в AAE. Ни фига не пашет.... Киньте ссылку на урок или плагин или скрипт я х3. Я сделал анимацию крутящегося кубика и секвенцию, после этого у меня в папке было 25 .obj файлов. Ну то есть секвенция получилась (Наверное), но после закидывания в Element анимации нет... Если я кидаю 25 .obj файлов то у меня 25 кубиков на экране. Что делать???

Все получилось, я тупанул)

Сообщение отредактировал Yak1monPok3mon: 02 Октябрь 2015 - 18:35

Темы с аналогичным тегами 3d, анимация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных