Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

OFFLINE   Mars1

Mars1

Regular Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Россия Уфа

Установлена Windows  7 Максимальная, имеет ли смысл перейди на Windows 10 Pro, если в основном работа с видео монтажом и фото?

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

рано еще на 10, пусть ее гики тестют, которым кроме нотепада ничего не нужно )

а вот СП1 выйдет...

• Mars1 это нравится

OFFLINE   Муратов Эдуард

Муратов Эдуард

Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Нск

Для работы с видео и графикой не имеет. Программы работы все те же самые.
Имеет смысл для тех кто перешел на вин 8 и пользуется фичами этой системы. Тачскрином например. 
Сам перейду только когда вынудит апгрейд железа например.
Знакомые дизы помоложе кто на 8ке сидел - проапдейтились, все работает корректно.

• Mars1 это нравится

OFFLINE   jolly_rodger

jolly_rodger

Алхимик

• Модераторы
  • 172 сообщений

кроче - для наших дел Win 7 64bit ещё лет на 5-10 основная рабочая лошадка.

• Mars1 это нравится

OFFLINE   Муратов Эдуард

Муратов Эдуард

Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Нск

Не факт. "Облачная" интеграция вполне может вынудить раньше чем через 5 лет, тк новые версии уже самого рабочего софта могут быть заточены под новые операционки пусть и не столько железно сколько по каким нить сервисам.

Сообщение отредактировал eddy445: 10 Август 2015 - 13:18

• Mars1 это нравится

OFFLINE   VikLavrenko

VikLavrenko

Junior Member

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Не имеет смысла переходить, я непонятно на кой хер перешел и у меня теперь не работает ни element 3D, ни AME и никак не хотят ставиться обратно. И мне кажется это только начало.

OFFLINE   Пошляк

Пошляк

Junior Member

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Москва

думаю,  она еще сыровата (как по мне) Пусть еще все потестят, а потом уже...

Сообщение отредактировал Пошляк: 03 Март 2016 - 00:07

OFFLINE   Black_daw

Black_daw

Silver Member

• Клаберы
  • PipPipPipPip
  • 328 сообщений

Уже пора серьезно задумываться и принимать конкретные действия. Бесплатное обновление с семерки и восьмерки (для лицензионных пользователей ;) ) действует только до лета.

OFFLINE   Mars1

Mars1

Regular Member

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Россия Уфа

Похоже уже и обновления на Win. 7 не выходят.

OFFLINE   Black_daw

Black_daw

Silver Member

• Клаберы
  • PipPipPipPip
  • 328 сообщений

Win 7 уже более года как не поддерживается. До 2020 года только обновления безопасности.

OFFLINE   Mars1

Mars1

Regular Member

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Россия Уфа

Не имеет смысла переходить, я непонятно на кой хер перешел и у меня теперь не работает ни element 3D, ни AME и никак не хотят ставиться обратно. И мне кажется это только начало.

Инет. у меня почти всегда включен. Так вот сегодня без моего согласия установилась Win.10 Pro. По тестировал все работает, только не могу привыкнуть к меню пуск. Со временем привыкну, привыкли же после XP к Win 7.  Главное все проги. и плагины работают. Обновления установил на систему, может какой косяк и выйдет, но пока все нормально. Еще надо посмотреть быстрее ли рендер АЕ в Win.10 Pro.

OFFLINE   seba

seba

Regular Member

• Клаберы
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Инет. у меня почти всегда включен. Так вот сегодня без моего согласия установилась Win.10 Pro. По тестировал все работает, только не могу привыкнуть к меню пуск. Со временем привыкну, привыкли же после XP к Win 7.  Главное все проги. и плагины работают. Обновления установил на систему, может какой косяк и выйдет, но пока все нормально. Еще надо посмотреть быстрее ли рендер АЕ в Win.10 Pro.

А, у кого то и на семерке глюки))). Брат у меня давно на 10 и абсолютно ничего ему не мешает. Я на семерке, все нормально работает для моих задач)).

OFFLINE   Black_daw

Black_daw

Silver Member

• Клаберы
  • PipPipPipPip
  • 328 сообщений

Уже полтора месяца на Windows 10. Работаю в АЕ, 3ds Max, прочее прикладное (PS, IL, AU, Corel ...).

В работе никакой разницы: что семерка, что десятка. Только напрягает искать драйвера для старого планшета, под 3дСпейсТавигатор, для звуковой карты.

Перемены меню "Пуск" меня не смущают, так как еще со времен Висты научился запускать программы с клавиатуры, нажав клавишу "Win" и набрав две-три-четыре буквы из названия программы.

В остальном система как система, один раз настроил и забыл.

P.S. Обновился, потому что предложение бесплатного обновление с семерки и восьмерки заканчивает действовать 29 июля 2016.

Сообщение отредактировал Black_daw: 28 Июнь 2016 - 14:18

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Ну справедливости ради замечу, что иногда приходят со странными вопросами, проблемами, о которых я никогда раньше и не слышал. У них оказывается 10!

Сообщение отредактировал AEplug: 28 Июнь 2016 - 16:17

OFFLINE   Sober

Sober

Junior Member

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Протвино
Братцы, а с 8 до 8.1 есть смысл обновиться?
Столько всего установлено, честно говоря побаиваюсь появления каких-то проблем. Кстати до 10 можно обновиться только с 8.1. А времени осталось 10 дней, вот думаю форсировать события. А то Винда достала, пишет, мол "твоя 8 устарела и ты не получаешь обновления, возможны вирусы-жмирусы и тд".

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных