Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений
Т.е. относительно короткое видео, что б добавить на него библиотечных звуков, а на них эффекты повесить. было б приятно если б автоматом просчитывались пересечения и затухания - лишь только границу обозначишь.
Сам я музыку писать не собираюсь, просто замиксировать надо.

Попробовал в Аудишине КС6, что он мое минутное видео не очень принимает - стоит что нибудь со звуком сделать и оно (видео) фризиться, винт начинает моргать, а звук идет, такое впечатление что Аудишин его каждый раз с нуля кеширует. Потом нормально играет, а стоит снова внести какие то мелкие изменения и опять видео заснуло.

OFFLINE   tim3r

tim3r

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
Возможно, сжатое видео отправляете в аудишн? Если lossless подсунуть тоже зависает?

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

Топикстартер
  • Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений
слишком много занимает такой ролик на диске и каждый раз перекачивать этот здоровый объем лучше не будет. проходили.

OFFLINE   jolly_rodger

jolly_rodger

Алхимик

• Модераторы
  • 172 сообщений
по моему Аудишн после CS3 "испортился" :(

я выгоняю видео отдельно, а звук в AAF, или OMF, а дальше в аудиомонтажку, которая их понимает

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

Топикстартер
  • Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений

я выгоняю видео отдельно, а звук в AAF, или OMF, а дальше в аудиомонтажку

что то я не понял ничего ) почему не wav? я тоже виде отдельно "выгоняю", или имеется ввиду что то другое? в какую монтажку? (в этом весь смысл темы)))

OFFLINE   jolly_rodger

jolly_rodger

Алхимик

• Модераторы
  • 172 сообщений
аудио монтажка - многодрожечный звуковой редактор
попробовать можно любую? которая подерживает форматы AAF,OMF, EDL. Зачем так? В этом случае на аудиоредакторе получается порезка звука, как она у тебя в видеомонтажке, всё по кусочкам-фрагментам, можно их править как заблагорасудится, и потом экспортировать в однин файл - моно, стерео, многоканальный, как необходимо.

На Маке можно использовать идущий в комплекте Файнел Катовской Студии Sound Track Pro, для Винды выбор большой, многие коллеги предпочитают проги Steinberg'а Nuendo и Wavelab. Я ими не пользовался, потому подсказать что там, да как, не смогу

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

Топикстартер
  • Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений

которая подерживает форматы AAF,OMF, EDL.

все равно не понял - все библиотеки идут в WAV (ну или mp3), откуда такие форматы то?

OFFLINE   jolly_rodger

jolly_rodger

Алхимик

• Модераторы
  • 172 сообщений
похоже мы не поняли друг друга, я говорю о том, что когда видеоряд составлен(в монтажке), и нужно дальше работать со звуком, то как передать имеющиеся звуковые дорожки в звуковые редакторы, для дальнейшей обработки и эффектов, а форматы преведенные мной, это форматы пердачи данных

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

Топикстартер
  • Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений
а зачем их передавать? просто свести и всунуть в аудио-редактор, ведь они уже не будут двигаться. или имеется ввиду, что вдруг мне захочется на крик эхо наложить, то как я это сделаю если у меня все уже сведено?

OFFLINE   jolly_rodger

jolly_rodger

Алхимик

• Модераторы
  • 172 сообщений
ты сведение делаеш экспортом из монтажки?

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

Топикстартер
  • Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений
ну да - видео+звук (если есть)

OFFLINE   jolly_rodger

jolly_rodger

Алхимик

• Модераторы
  • 172 сообщений
так вот экспорт через ААF, OMF,EDL, позволяет передать весь звук из видеомонтажки в аудио без сведения

OFFLINE   Муратов Эдуард

Муратов Эдуард

Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Нск
Вегас. Весьма удобная штука для озвучки vetica, arial, san etica, arial, sans-serif] [/font][/color]
"затухания и пересечения автоматом" там решены очень удобно.

Сообщение отредактировал eddy445: 01 Ноябрь 2012 - 17:46

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

Топикстартер
  • Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений
про вегас уже не первый раз слышу именно в направлении озвучки видео! )
кстати разобрался почему у меня лагало - оказыватеся 15с ролик образец, который я паралельно отсматриввл в MPCHC жрал немерено памяти.... не знаю почему даже
если памяти достаточно, то не тормозит

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных