Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений

клиентов на ДВ то находите сейчас

врят ли клиенты хотят именно ДВ)

врят ли они вообще знаю о его существовании ))

OFFLINE   Муратов Эдуард

Муратов Эдуард

Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Нск

видимо клиенты хотят в том числе "двд диск" чтоб в любом и старом проигрывателе у бабушек дедушек тоже проигрывался, но сами родители то уже более мене подкованы по идее, кино  смотрят с флэшек или на компутере - разницу в качестве с ХД должны понимать. Хотя утренники эти такое дело - интересно снять - очень тяжелая работа, а "типично" - хд вообще говоря не очень то нужно.
По своему дитю :)споминаю - фотки изредка смотрим, есть интересные кадры, не обязательно со своим ребенком  а вот видео - 90% шлак. Оно же там все принципиально не снимаемое - все замуты - "встанте в круг" чтобы детям было интересно друг с другом и ведущим - и пузатый дядя оператор в круг ну никак не помещается  :) Так что у автора то кадр еще более менее, прям постановочный для видео.

• Mars1 это нравится

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений

так двд можно в прогрессиве писать.. уже...

уже прирост 2х

Сообщение отредактировал AEplug: 29 Март 2015 - 02:48

• Mars1 это нравится

OFFLINE   Mars1

Mars1

Regular Member

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Россия Уфа

SONY HXR-NX3E снимает в HD прекрасно, но в DV на самом деле снимает хуже чем Sony 2100.(Это мое мнение) Я на новый год снимал утренники в HD. Большая половина родителей были в восторге от HD , а остальная часть родителей не готово перейти на HD по разным причинам в том числе из за бабушек  тоже. По этому чтобы не потерять клиентов на 8 марта пришлось снять в DV.  Для меня странно что из 500 позвонили трои или пятеро человек с проблемами просмотра в HD Full(mkv),то ноутбук тормозит, то кодека нет, кто то сказал нет USB на ЖК ,но это нормально из 500 пятеро.  Я тоже думал DVD плееров уже не осталось., но некоторые хотят диск DVD.

Можно тему закрыть.

так двд можно в прогрессиве писать.. уже...

уже прирост 2х

Я пробовал с полями и без полей тажа муть. Отправил  человека снять то ли он накосячил с настройками из за прямых лучей от солнца у окна и задрал экспозицию. То ли камера.

Сообщение отредактировал Mars1: 29 Март 2015 - 14:56

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений

По этому чтобы не потерять клиентов на 8 марта пришлось снять в DV

а что мешает снять HD и потом из нее сделать версию SD?

OFFLINE   Mars1

Mars1

Regular Member

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Россия Уфа

По этому чтобы не потерять клиентов на 8 марта пришлось снять в DV

а что мешает снять HD и потом из нее сделать версию SD?

Проблем нет.Я так уже снимал так. Если есть в камере режим DV поэтому и решил снять в DV, чтобы двойную работу не делать.

OFFLINE   AEplug

AEplug

Silver Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений

решил снять в DV

глупость какая то. HD->SD будет лучше чем DV

двойную работу

да и где тут вообще двойная работа?

• Mars1 это нравится

OFFLINE   Муратов Эдуард

Муратов Эдуард

Clubber

• Клаберы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Нск

ну хд всетаки подольше считается в финале но это уже работа компьютера. На скорость монтажа формат уже почти не влияет.
Двойну:) работу вы пытаетесь  делать сейчас - устраняя  артефакты которых не было бы при сьемке в ХД :)  Их в хд изначально меньше а уж при даунскейле в СД  шарпинг краев шумы и мыло снижаются на порядки. На дв картинка с такими параметрами просто в принципе не возможна - кодек не позволяет.

• Mars1 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных